Экономика Латвии рухнула из-за потери российского транзита
20.09.2020 15 265 0 +454 Андрей Назаров

Экономика Латвии рухнула из-за потери российского транзита

---
+454
В закладки
Экономика Латвии рухнула из-за потери российского транзита


Латвийские власти подсчитали – прослезились и завели любимую песню русофобов – «а нас то, за что?».
В связи с потерей российского транзита, компания Latvijas dzelzceļš («Латвийские железные дороги») находится на грани разорения. Только за последний год объем перевозок сократился на 50%, что повлекло за собой увольнение более тысячи сотрудников. По прогнозам специалистов, еще 1500 работников ЛЖД потеряют работу до конца года.
Действительно, из-за русофобской политики Риги, Россия перевела весь свой транзит, составлявший более 70% всего объема грузов, следующих через Латвию, в российские порты. Это привело к коллапсу деятельности ЛЖД.
По словам латвийских специалистов, у страны нет возможности заместить объемы грузов из России. Единственный выход – это с протянутой рукой и стоя на коленях просить дотаций у ЕС. Ранее сообщалось, что Рига уже запросила у Брюсселя 32 млн евро на поддержку ЛЖД и 27 млн евро на развитие инфраструктуры.
Вот так, имея под боком большого соседа с необъятным рынком сбыта, и одновременно являвшимся крупнейшим поставщиком транзита, энергоносителей и инвестиций, Латвия умудрилась все это про…, из-за своей русофобской политики. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]