Что мешает нам похудеть
24.08.2020 6 631 0 +95 klon68

Что мешает нам похудеть

---
+95
В закладки
Воспалительный процесс запускает в организме ряд нежелательных биохимических реакций. В результате воспаления развиваются сопротивляемость инсулину, задержка жидкости, сбои пищеварения другие болезненные явления.

Вот как это способствует избыточному весу.

Что мешает нам похудеть крови, организм, процесс, клетки, воспаления, инсулину, гормон, сахара, реагировать, лишнего, организму, регулирующий, сахар, становится, тканей, воспаление, содержание, инсулин, организма, диабета

Воспаление – природный иммунный ответ организма, так как задача иммунитета – лечить и оберегать его. Если систематически употреблять вызывающие воспаление тканей организма пищевые продукты, процесс входит в хроническую стадию. И тогда возможно развитие ряда серьезных заболеваний.

Воспаление вызывает набор лишнего веса таким образом

Как связан процесс воспаления и избыточный вес человека?

Сбой биохимических процессов

Воспаление мешает организму реагировать на сигналы мозга, способствующие жиросжиганию, противостоянию стрессу и регуляции аппетита. Мозг перестает реагировать на кортизол (гормон стресса). В итоге показатель кортизола растет, стресс усугубляется, а в области талии откладывается жир.

Развивается сопротивляемость лептину (это гормон, регулирующий аппетит).

Воспаление не позволяет организму нормально реагировать на адипонектин (гормон, регулирующий сахар в крови и содержание телесного жира).

Сопротивляемость инсулину. Гормон инсулин отвечает за транспортировку сахара из крови в клетки. «Сахар» — это и крахмал злаков, фруктоза и глюкоза фруктов и овощей, лактоза в молоке. Инсулин обеспечивает всасывание указанных веществ из крови в клетки, они пополняют энергетические запасы организма.

Что мешает нам похудеть крови, организм, процесс, клетки, воспаления, инсулину, гормон, сахара, реагировать, лишнего, организму, регулирующий, сахар, становится, тканей, воспаление, содержание, инсулин, организма, диабета

Но при чрезмерном потреблении сахара (сласти, крахмал, молокопродукты) или при воспалении вырабатывается избыток инсулина, и он остается в крови дольше, чем необходимо.

Через время клетки тела уже не реагируют на инсулин, и сахар в крови становится стабильно повышенным. Это повышает вероятность диабета. И, вместо использования сахара в крови для накопления энергии, организм аккумулирует его как жир.

Резистентность к инсулину блокирует жировые клетки, и избавиться от лишнего веса становится сложно. А воспаление тканей способствует развитию проблемы с инсулиновой сопротивляемостью.

Задержка избытка жидкости

Воспаление вынуждает организм задерживать избыток воды, появляется отечность.

Сбои пищеварения

Воспаление в кишечнике приводит к ому, что пищеварительная система начинает давать сбои. При дисбактериозе содержание полезных бактерий сокращается, и организм из пищи пополняется лишними калориями, откладывающимися в виде жира.

Дефицит энергии

Воспалительный процесс провоцирует стойкое чувство усталости и вялости.

Если вам важно знать, не подвергается ли ваш организм процессу воспаления, можно сдать анализ крови на наличие специального С-реактивного белка. Даже малое повышение его содержания может привести в перспективе к ожирению и лишнему весу. Кроме того, это является предпосылкой возникновения сахарного диабета, проблем м сердцем и сосудами
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]