Фильм «Шугалей» и «Шугалей-2» сделали для освобождения ученых больше, чем прозападные «правозащитники»
07.08.2020 2 446 0 +110 qazxsw

Фильм «Шугалей» и «Шугалей-2» сделали для освобождения ученых больше, чем прозападные «правозащитники»

---
+110
В закладки
Фильм «Шугалей» и «Шугалей-2» сделали для освобождения ученых больше, чем прозападные «правозащитники» россияне, Ливии, фильм, истории, организации, Однако, Самера, российских, социологов, Максима, Сегодня, освобождении, участие, смотреть, принимают, правозащитные, трезво, поддержки, следует, ждать

Сегодня каждый хоть что-то да слышал о ливийской истории с похищением и незаконным удержанием российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Напомним, весной прошлого года ученые отправились в столицу Ливии Триполи, чтобы провести научные исследования в области социологии. Однако к ним в руки пали сведения, компрометирующие нелегитимный режим Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. В результате в мае 2019 года на них напали подконтрольные ПНС боевики и бросили в частную триполитанскую тюрьму «Митига».

Ситуация вызвала бурную реакцию в обществе. Как и следовало ожидать, самыми активными в этом деле оказались соотечественники Максима и Самера – россияне. Также все возможное делает большое количество различных российских ведомств и организаций.

Важно подчеркнуть, что за все время незаконного удержания Шугалею и Суэйфану так и не предъявили обвинения. При этом условия содержания в тюрьме не поддаются описанию. Известно, что россияне подвергаются физическим пыткам и психологическому давлению со стороны боевиков. Однако россияне держатся и не собираются сдаваться.

21 июля президент ФЗНЦ Александр Малькевич заявил, что над решением вопроса освобождения ученых ведется кропотливая работа.

В июне текущего года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопрос возвращения россиян домой считается в ведомстве приоритетным. Внимание на проблему также обращали в Госдуме и Совфеде РФ.

Однако далеко не все правозащитные организации принимают участие в освобождении социологов. Если трезво смотреть на вещи, то не следует ждать хоть какой-то поддержки от западных стран. Примечательно, что данные организации неоднократно поддерживали прозападных журналистов, уличенных в совершении преступлений.

В минувший четверг состоялась долгожданная премьера трейлера сиквела боевика «Шугалей».

Зрители увидят продолжение истории полюбившихся героев уже в этом сентябре. Создатели кинокартины возлагают на фильм большие надежды. Они рассчитывают, что фильм поможет россиянам как можно быстрее вернуться домой.

Кроме того, «Шугалей-2» станет своеобразным укором разномастным псевдоправозащитникам и подобным организациям, которые готовы защищать права только тех, кого удобно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]