«Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15» стартовал с космодрома «Байконур»
23.07.2020 3 413 0 +39 qasimov.heci

«Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15» стартовал с космодрома «Байконур»

---
+39
В закладки
«Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15» стартовал с космодрома «Байконур» МС15», космической, Международной, Роскосмоса, после, «Прогресса, Рогозин, стыковка, российского, через, режиме, станции, текущем, пройдет, космических, проведения, экспериментов, санитарногигиенические, материалы, предметы

23 июля 2020 г., AEX.RU – Ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-15» стартовала в четверг с площадки номер 31 (стартовый комплекс «Восток») космодрома «Байконур». Трансляция ведется на сайте Роскосмоса, сообщает ТАСС.

Это второй запуск российского грузового корабля к Международной космической станции в 2020 году и первый российский летний пуск в текущем году.

Примерно через девять минут после старта корабль будет выведен на орбиту. Сближение «Прогресса МС-15» с МКС пройдет по сверхбыстрой схеме: после двух витков (через 3 часа 21 минуту) запланирована его стыковка к модулю «Пирс» российского сегмента Международной космической станции».

Ожидается, что стыковка пройдет в автоматическом режиме. С Земли ее будут контролировать специалисты Центра управления полетами, из космоса — космонавты Международной космической станции Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

«Прогресс МС-15» должен доставить на МКС примерно 2,6 тонны грузов, среди которых баки с водой, баллоны с кислородом, топливо системы дозаправки, укладки для проведения космических экспериментов, санитарно-гигиенические материалы, предметы одежды, медикаменты, стандартные рационы питания.

Ранее генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что возможность переноса двух пусков в текущем месяце — 23 и 30 июля — из-за пандемии не рассматривается. Космодром продолжает работать в штатном режиме, несмотря на усиление ограничений в одноименном городе. Во время запуска «Прогресса МС-15» Рогозин лично присутствовал на космодроме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]