Бывшие мужья начали мухлевать и оформлять детские пособия на себя
27.05.2020 6 947 0 +183 olezhan

Бывшие мужья начали мухлевать и оформлять детские пособия на себя

---
+183
В закладки
Из-за неточной формулировки в законодательстве произошла юридическая коллизия.

Бывшие мужья начали мухлевать и оформлять детские пособия на себя детей, бывшие, рождении, юридическая, данные, оформил, выплату, свидетельстве, супруги, Вместе, забирает, иногда, семьи, доходами, распоряжаться, привык, неточной, живутДетский, поскольку, средства

Злостные неплательщики алиментов нашли новый способ дополнительного заработка. Теперь бывшие мужья стали оформлять на себя детские пособия в 10 тысяч, предназначенные родителям детей от трёх до 16 лет.

По её словам, в регионе вычислили уже семь таких случаев. В частности, в органы недавно обратилась местная жительница, гражданский муж которой оформил на себя выплату на основании лишь того, что его имя стоит в свидетельстве о рождении ребёнка.

Проявив невнимательность, можно также передать данные своих документов в руки преступников.

Майорова рассказала и о другом случае. Мать двоих детей пожаловалась на то, что соответствующую выплату оформил на себя её бывший супруг, от которого она не видела никакой помощи. При этом в разговоре мужчина заявил, что имеет право на данные средства, поскольку привык распоряжаться доходами семьи и иногда забирает детей. Вместе бывшие супруги уже давно не живут.

Детский омбудсмен пояснила, что из-за того, что в законе прописано о праве на получение выплаты одним из родителей, записанных в свидетельстве о рождении ребёнка, получилась юридическая неурядица. Этим пользуются нерадивые отцы, которые быстро оформляют всё на себя.

— Деньги должны получать те, на чьём содержании находятся дети, кто их кормит каждый день, — подчеркнула она.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]