«Ломкость» сосудов: основные причины
29.04.2020 5 308 0 +114 Morya4ok

«Ломкость» сосудов: основные причины

---
+114
В закладки
«Ломкость» сосудов: основные причины жизни, является, стресс, человека, сосудов, сосуды, могут, увеличивает, можно, метаболизма, природы, высыпаться, поменьше, переживать, пустякам4, ЛеньЧеловек, теория, лентяй, Существует, восстановления

Скоростной темп современной жизни диктует человеку свои законы. Все «неполезные» новшества последнего времени, будь то многочасовое «бдение» за компьютером или бесконечные обеды гамбургерами вкупе со сладостями «под чашечку кофе», приводят к тому, что наш организм испытывает дефицит кислорода, а стенки его сосудов, забитых холестерином, становятся все более хрупкими.

Причины сосудистой «ломкости»

Сосуды в теле человека могут утратить эластичность по разным причинам. Но главными и самыми распространенными из них безусловно являются:

Высокое AD

Постоянно испытывая повышенное артериальное давление, наши сосуды теряют гибкость и прочность. А, становясь хрупкими, они могут в любой момент лопнуть. Именно поэтому с определенного возраста контроль за давлением должен войти в постоянную норму.

Неправильное питание

Причем в самом широком смысле этого понятия. И переедание, и нерегулярные приемы пищи, и плохое качество употребляемых продуктов, и скудность рациона, и, в принципе, недоедание - все это самым негативным образом сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы человека. А обжорство еще и дополнительно увеличивает нагрузку на сосуды, провоцируя отложение холестерина и образование бляшек.

Стресс

Именно стресс является одной из самых частых причин потери эластичности сосудистых стенок. А поджидает нас этот стресс сегодня чуть ли не на каждом углу. И на работе, и в общественном транспорте, и даже дома. Оградить себя от стрессового воздействия практически невозможно, однако можно научиться купировать его последствия. И особенно важной деталью в процессе восстановления является сон. Надо стараться высыпаться и поменьше переживать по пустякам.

Лень

Человек от природы - лентяй. Существует даже теория: первопричина прогресса - лень человеческая. Лень было ходить — вот и придумали колесо. Дальше - больше. И сейчас в эпоху технологического общества неактивный образ жизни - нормальное явление. Однако именно по данной причине и происходит кровяной застой в сосудах. И с этим надо что-то делать.

Нарушение метаболизма (сахарный диабет)

Сахарный диабет врачи называют одним из лидеров по распространенности среди заболеваний XX-XXI вв. Он вызывает нарушение метаболизма, сбивает естественную выработку инсулина, увеличивает содержание глюкозы в крови и повышает хрупкость сосудов. Болезнь пациенту следует держать под контролем. Только в этом случае можно говорить о полноценной жизни и здоровье сосудов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]