Малькевич прокомментировал принятие поправок в УК РФ за пропаганду фейков
31.03.2020 3 064 0 +74 EvgeshaLeto

Малькевич прокомментировал принятие поправок в УК РФ за пропаганду фейков

---
+74
В закладки
31 марта в Госдуме РФ рассмотрели поправки в УК РФ, предусматривающие уголовное наказание за пропаганду фейковых новостей. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич прокомментировал данную ситуацию, отметив, что максимально жесткое наказание поможет в борьбе с распространителями фейков, нагнетающих ситуацию вокруг коронавируса.
Малькевич прокомментировал принятие поправок в УК РФ за пропаганду фейков


Ранее глава РФ во время совещания с правительством сообщил, что подобные вбросы в большей степени исходят из-за границы с намерением расшатать ситуацию в нашей стране. К слову, только за последний месяц в Сети обнаружено около 4 млн фейковых материалов о коронавирусе в России.

По мнению Малькевича, закон, направленный на противодействие фейковой пропаганде принят год назад, однако за это время не было ни одного случая применения публичного наказания в отношении распространителей вбросов. Глава ФЗНЦ уверен, что неотвратимость наказания, как минимум, предостережет тех, кто только планирует подключиться к подобным процессам.


Впрочем, Госдума уже приняла поправки в УК РФ, предусматривающие штраф для юридических лиц в размере до 5 млн рублей за распространение фейковой информации о коронавирусе (повторный инцидент карается штрафом в 10 млн рублей).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]