Новые факты о парке в Зарядье
08.12.2016 482 0 0 usolt

Новые факты о парке в Зарядье

---
0
В закладки


Появились новые рендеры того, что будет в Зарядье уже к дню города в сентябре 2017 года. Работы на площадке идут быстрыми темпами и круглосуточно.

Самый удивительный факт – то, что парк будет ландшафтным уже все слышали, но никто не задумывался, КАК его сделают. Так вот! Когда про парк Зарядье пишут "идёт строительство парка", то здесь совершенно нет ошибки и иронии. Ландшафт там создают искусственно в ходе больших бетонных работ, а вот грунт приходится завозить. И не просто грунт, а несколько его видов под разные климатические зоны. Но нельзя так просто взять и завезти 240 тыс кубометров земли, поэтому их завозили 2,5 месяца, ночами, НА БАРЖАХ! Заметили? Я-то видел баржи, но не представлял, что они так каждую ночь 2,5 месяца ходили.


До конца декабря в парке высадят березовую рощу. Деревья привезут из питомника в Пермском крае, средний возраст 15-20 лет. Для этого насыпают метр плодородного слоя земли.
Интересно, что для степной зоны столько земли не нужно и там будет только полметра


В Зарядье будет устроена якутская ледяная пещера. Там температура даже летом не будет подниматься выше -1 градуса.


При этом рядом здесь же в Зарядье под "стеклянной корой" устроят небольшой Сочи - здесь будет тропическая растительность.

Главной и самой заметной особенностью парка будет "парящий мост" – дуга над Москвой-рекой. Теперь полюбоваться Кремлем и рекой можно будет не только с Патриаршего моста. 100% станет одной из самых главных фотографических точек города.



Основы моста уже почти сделаны, можете сами с набережной посмотреть

Большинство павильонов будут выглядеть примерно так:


То есть ландшафт будет плавно перетекать в павильон и наоборот.


В Зарядье обустроят современный медиацентр. Уже сейчас для него готовятся исторические фильмы в 3D и проект "Полет над Россией", в ходе которого будут отсняты около 30 различных самых красивых природных и рукотворных достопримечательности России. Судя по всему, будет выполнять такую же функцию, как кинопанорама на ВДНХ в 1960-х

К дню города 2017 не успеют, но уже в 2018 году, говорят, что отроют новое здание филармонии.



Опять же интересный момент, акустикой новой филармонии занимается Ясухиса Тойота (Yasuhisa Toyota). В мире таких специалистов по акустике раз-два и обчёлся. Из его недавних работ - филармония в Гамбурге, музыкальный центр в Хельсинки, филармония в Тель-Авиве (а там, знаете ли, кого угодно не пригласят). Он же перенастраивал акустику зала знаменитой Сиднейской Оперы.



В общем, давно так не ждал дня города. Интересно, уже посмотреть на всё это вживую.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]