Дуйсбург - самый неинтересный город Германии
22.10.2016 735 0 0 think-head

Дуйсбург - самый неинтересный город Германии

---
0
В закладки
Из-за переноса рейса у меня образовался свободный день в Дюссельдорфе и я решил куда-нибудь сьездить. Рядом же столько известных городов - Эссен, Дортмунд, Мюнстер и другие. На рейепшене свой гостиницы я спросил у портье - какой из городов-соседей  ему кажется наиболее интереснымю Мне порекомендовали Дуйсбург.



До Дуйсбурга на электричке от Дюссельдорфа ехать всего 15 минут, до других выше называнных городов тоже ближко -30-40 минут. Пока ехал в электричке я быстро посмотрел информацию о городже в Интернете. Дуйсбург - стариный город, поселение здесь известно еще с римских времен и обьясняется стратегическим расположением города у слияния двух крупных рек Германии - Рейна и Рура. Здесь можно было перейти эти реки вброд. Позднее античное время город, возможно, даже какое-то время был столицей франков. А дальше город был свидетем различных важных событий, был резиденцией императора и тд. Также Дуйсбург - это родина известного средневекового картографа - Меркатора. Ну не мог город с такой интересной историе быть неинтересным.

На выходе из огромного вокзала города я нашел на информационном столбе карту Дуйсбурга с указанием собора  - центра немецких городов и пошел в его направлении.



И вот такой собор я увидел, к которому примыкало здание ратуши.




Ратуша


Вход в Ратушу


Памятник Меркатору перед зданием Ратуши


Главная церковь города - Церковь Спасителя


Абсолютно современная


Вот с такими витражами

Все это было новоделом. Город был полностью разрушен во время Второй мировой. Союзники разрушили его еще в 41 году, как один из центров промышленности и металургии Рейха.





Все что не оставалось, сесть на трамвай и поехать в то место, где соединияются две реки, это за городом. Ехать минут 10-12 на трамвае, путь пролегает через мост над Рейном, сразу после него нужно выходить.


Карта трамваев


Трамвай




Вот таким я увидел Рейн, уходящий на юг Германии


Рейн на севере




Слияние Рейна и Рура


Из интересного здесь было только обилие кроликов

В наши дни Дуйсбург самый обычный немецкий город, где из достопримечательностей только Рейн и самая большая мечеть в немусульманской стране.


Вокзал

На все про все у меня ушло 2 часа, после Дуйсбурга я решил проехать еще 2 остановки на жлектрически и заехать в Эссен, попытать счастье там.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]