"Товарищ, нервы зажми в Узду..."
11.10.2016 763 0 0 postalovsky-a

"Товарищ, нервы зажми в Узду..."

---
0
В закладки
"Товарищ, нервы зажми в Узду.
Придя на работу - не ахай.
Выполнил план - посылай всех в п.зду,
не выполнил - посылай на х.й!"
Именно с такими мыслями каждый день просыпаются и засыпают жители фееричного местечка по имени Узда, что на Минщине. Ведь Узда - это не просто условные рамки, в которые каждый день загоняет вынужденный страдать человек, это еще и город с районом и сопутствующей таким местам атмосферой, в котором каждый год проводятся конкурсы на первые две буквы в его названии.
1)


Центр Узды. Мраморный социализм постсоветского разлива, традиционно просторная площадь, минимум  людей и блеск серых тротуаров.
2)

Центральная площадь именуется не иначе как Красная, так что трепещи Москва. Мавзолея. правда, не обнаружено, да и парад тут будет явно проблематично провести. Впрочем, загоняющей себя в узду житель вряд ли будет расстраиваться  по  этому поводу.
3)

Минщина - не самое содержательное место в плане насыщения городских населенных пунктов историко-культурными объектами. Естественно, столица, Несвиж, но дальше уже следует пропасть в виде Копыля, Крупок, Смолевич и многого другого. Узда в этом плане успешно сочетает внешнее уныние, тишину уездного города и приятный глазу набор социокультурных элементов. Например, церковь Петра и Павла (1905 г.)
4)

Кинотеатр "Октябрь". Наверное, в 70 % городских населенных пунктов Синеокой есть свой Октябрь. Ну  вы поняли...
5)
6)

Дома в Узде не шибко высокие, впрочем, другого здесь и не нужно, иначе это была бы совсем не Узда. К числу позитивных сторон Узды необходимо отметить отсутствие тяжелой промышленности. Учитывая специфику развития большинства городов Синеокой это явно плюс.
7)

Крестовоздвиженский костел (1798) - еще один видный историко-культурный объект города.
8)

Ну и гланый узденский позитивчик - самый настоящий корабль во дворе одной из школ, подаренный городу, по рассказу местных, одним американцем. Море, наверное, самая последняя ассоциация, которая возникает при упоминании Узды, но что имеем, то имеем.
9)

10)

Ну и представительный Дворец культуры напоследок, напоминающий издалека офисное здание банка. Во всем остальном... Узда она такая, хотите загнать себя в тонус - приезжайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]