Москва. "Живая стена" на Берзарина
04.10.2016 519 0 0 cr2

Москва. "Живая стена" на Берзарина

---
0
В закладки


В Москве на улице Берзарина (метро "Октябрьское Поле") есть необычная стена. На 132 метрах изображены различные люди. Изображены так, что можно и не заметить, что они не настоящие. Кажется, что просто со стеной стоит и чем-то занят разный народ. Прорисованы даже тени. Всё это - труд художника Дмитрия Левочкина (Mo/Mouk), недавно так украсившего улицу. За месяц он нарисовал 18 персонажей.

Вот, что рассказывает сам автор:

"Расскажу кратко: концепция заключается в том что на стене 132 метра кипит жизнь, люди, как и положено разных социальных групп (нарисованные), занимаются своими делами, кто-то рисует портрет Генерал-полковника Берзарина, кто-то прячется за маской патриота а на самом деле пытается заработать на трэнде патриотизма, девушка после вечерней пробежки останавливается и оглядывается на парня рисующего портрет первого Команданте Берлина. Кто-то уронил телефон в дыру в заборе, молодой человек переписывается под двумя осинами с друзьями в Барселоне, откуда он недавно прилетел, и конечно же много людей несущие ценности вдоль забора в складские помещения "куас" которые предоставляют крышу бизнесу горожан, очень неплохой проект, и очень радует что есть заказчики которые дают свободу художникам, поэтому получается не так как всегда".
Взято отсюда

1. А началось всё с портрета генерал-полковника Николая Эрастовича Берзарина, в честь которого и названа улица. Напомню, он был первым комендантом взятого советскими войсками Берлина. Правда недолго, всего 54 дня. 16 июня 1945 года военачальник погиб в автокатастрофе в Берлине.

У портрета двое "людей" - художник и человек с маской


2. Художник вымышленный, это не автор. Персонаж, как было сказано выше, "прячется за маской патриота, а на самом деле пытается заработать на трэнде патриотизма"


3. "Девушка после вечерней пробежки останавливается и оглядывается на парня, рисующего портрет первого Команданте Берлина"


4. "Молодой человек переписывается под двумя осинами с друзьями в Барселоне, откуда он недавно прилетел"


5. "Кто-то уронил телефон в дыру в заборе"


6. Остальные. "Много людей, несущие ценности вдоль забора в складские помещения"


7. Настоящие лишь только тени от деревьев


8. Вымышленные или нет сами персонажи, сказать не могу(


9. Очень реалистично


10. Дальше, думаю, всё понятно и без комментариев


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


Получилось очень круто, что тут сказать!

Кстати, у Дмитрия это не первый аналогичный проект. Гигантский аквариум с китом в Одинцово я бы назвал одним из лучших творений стрит-арта прошлого года не только России, но и мира.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]