Растет активность губернаторов в соцсетях
02.08.2019 234 0 0 nikitskij

Растет активность губернаторов в соцсетях

---
0
В закладки
Растет активность губернаторов в соцсетях соцсетях, региональных, практик, который, решение, область, социальных, жителей, губернаторов, власти, проблем, проводит, Согласно, представленным, внедряемых, мониторинг, еженедельный, конце, исследований, институт


В конце прошлого года Кремль ввел для региональных властей KPI, который оценивает активность губернаторов в соцсетях. Правильное решение, главы регионов должны быть ближе к народу, который сейчас «живет» в интернете.

Конечно, губернаторам нет смысла сидеть в соцсетях круглосуточно и стараться реагировать на каждый комментарий, но стоит понимать особенности коммуникации в соцсетях и то, как можно использовать их на пользу всех жителей.

Ряд губернаторов даже ввели в свою работу практику проведения прямых разговоров с пулом СМИ и эфиров в социальных сетях. Все потому, что сегодняшний тренд – вовлечение жителей в решение проблем. Необходим реальный диалог власти с людьми, который и позволяют технически организовать новые медиа.

Кстати, экспертный институт социальных исследований в 2019 году проводит еженедельный мониторинг внедряемых региональных практик. Согласно представленным на пресс-конференции материалам, ключевыми составляющими региональных практик являются открытость органов власти, вовлеченность населения, решение проблем социально-экономической сферы, контроль и оптимизация. Лидерами по количеству внедренных в регионе практик, согласно последнему рейтингу, стали Вологодская область, Сахалинская область, Санкт-Петербург, Мурманская область и Башкортостан.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]