На пороге цифрового терроризма – что надо знать, чтобы выжить?
20.06.2019 253 0 0 braille-teeth

На пороге цифрового терроризма – что надо знать, чтобы выжить?

---
0
В закладки
На региональном заседании Совета безопасности Российской Федерации, которое состоялось в Уфе, всерьез обсуждали цифровой терроризм. Причем последствия кибератак на электронные системы разных государств приравняли к применению оружия массового поражения. И это не напрасные опасения или чиновничья паранойя: результаты сетевых преступлений, действительно, могут быть страшными.

На пороге цифрового терроризма – что надо знать, чтобы выжить? могут, цифровой, необходимо, жизни, терроризм, сейчас, безопасности, Совета, мобильные, членов, элементы, структурные, разные, обваливать, хакеры, этого, Помимо, бандформирования, незаконных, вербовки


При этом Юрий Коков, заместитель секретаря Совета безопасности РФ, отдельно отметил, что в XXI веке и далее противостоять цифровому терроризму необходимо также совместными силами всех держав, у которых есть доступ в сеть, как сейчас мир делает с терактами в реальной жизни. По мнению россиянина, необходимо разработать свод правил по совместному использованию мировой паутины, и неукоснительно следовать ему.

Действительно, уже сейчас всякие мессенеджеры и мобильные приложения используются экстремистами по всему миру для целей координации противозаконных действий и вербовки новых членов в незаконных бандформирования. Помимо этого, хакеры могут обваливать разные структурные элементы городской или даже государственной инфраструктуры, что тоже чревато весьма недобрыми последствиями для общественной жизни и граждан страны под ударом. Так что приравнять цифровой терроризм к ядерной бомбе, правильно. Нужно, чтобы это еще и поняло как можно большее количество людей, отвечающих за безопасность виртуального пространства своих стран и мира в целом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]