Вопрос Путину про экологию
20.06.2019 278 0 0 nikitskij

Вопрос Путину про экологию

---
0
В закладки
Вопрос Путину про экологию мусора, реформы, отрасли, порядка, Путин, которая, России, отходов, программы, время, проблема, Напомню, будет, решена, реформа, обращению, твердыми, ближайшее, Сегодня, Надеюсь


Сегодня Путин отвечает на вопросы граждан по самым злободневным темам. Примечательно, что один из первых вопросов был про экологию. В частности, на связь с «Прямой линией» вышла 15-летняя блогер Катя Адушкина, которая задала вопрос об экологии, спросив про раздельный сбор мусора...

Владимир Путин пообещал лично контролировать реализацию реформы отрасли утилизации и переработки бытовых отходов.

В настоящее время, правительство приступило к реализации долгосрочной программы, которая предполагает строительство порядка 200 комплексов по переработке мусора. Общий объем финансирования этой программы — более 300 миллиардов рублей.

Глава государства напомнил, что россияне ежегодно образуют порядка 70 млн т твердых коммунальных отходов. Однако раньше никто не занимался переработкой этих материалов в промышленном масштабе. Полигоны скапливали мусор десятилетиями еще с советского времени.

Надеюсь, в ближайшее время эта проблема будет решена. Напомню, реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами стартовала в России 1 января 2019 года. В ее рамках ответственность за обращение с мусором перешла от разрозненных мелких компаний к крупным региональным операторам, отобранным властями по конкурсу.

Целевые показатели реформы мусорной отрасли в России заложены в нацпроект "Экология": доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%, а перерабатываемого - с 7% до 36%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]