Обзор тента-шатра "Нейс" Greenell
29.07.2016 891 0 0 anton-petrus

Обзор тента-шатра "Нейс" Greenell

---
0
В закладки
В этом сезоне у "Мастерской приключений" появился новый партнер - компания NOVA TOUR. В прошлом году со снаряжением от них мы проехали Монголию, Алтай - Укок, Белуху, Аргентину, Чили и Бразилию. Так что опыт общения со снаряжением этой фирмы есть, и он очень приятный. Этим летом у нас появилось много нового снаряжения, которое уже проходит суровые испытания ветром, дождем и холодом. В поездке на плато Укок мы взяли с собой пару новых палаток и тент-шатер "Нейс" от Greenell. Это весьма нужная вещь в базовом лагере, где можно спрятаться от дождя и комаров) Что страшнее - не известно))

1.
Обзор тента-шатра

2. Итак, сначала заводские характеристики и заявленные примочки

Цена - 11990

Огромный тент-беседка с полуавтоматическим каркасом.
Легко ставится одним человеком за 1 минуту.
Облегченная регулировка оттяжек со световозвращающей нитью.
Москитная сетка по всем сторонам.
Боковая сетка дополнительными шторками от дождя не дублируется.
В комплекте колышки из алюминия.


Материалы каркаса                     Fiberglass 9,5/11 mm
Конструкция                                 Автомат
Ткань тента                                  Poly Taffeta190T PU 3000
Противомоскитная сетка
Вес макс. (кг)                                8,41
Водостойкость тента (мм/в.ст.)    3 000
Габаритные размеры сумки       100 х 20 х 20 см


Обзор тента-шатра

3. Итак, начнем полевые тесты. Честно признаюсь, мы берегли тент до последнего, очень боялись за его целостность, поэтому долго не разбирали. На Укоке постоянно дули сильные ветра, с резкими порывами. Такими шквалами в прошлом году у нас и поломало первый тент, купленный в Спортмастере. Представьте. Поставили второй раз тент, ночью перед грозой подул шквальный ветер и просто поломал алюминиевые дуги. Обидно( Вот мы и за этот тент боялись, при чем здесь каркас неметаллический
Обзор тента-шатра

4. В общем мы распаковали сумку, и здесь вместо привычных кучи запчастей, втулок ,палок и тента лежит один рулон. "Нейс" - тент-автомат, и здесь лишних движений делать не надо. Что конечно же радует)
Обзор тента-шатра

5. Дальше - интереснее. Рулончик развернули в цветочек ))) Шучу. В сумке пришита инструкция, хотя и без нее вполне можно разхобраться что делать. У меня чесались руки, поэтому я отдал фотоаппарат Юре, и сам взялся за сборку.
Обзор тента-шатра

6. Для того, чтобы тент раскрылся нужно расправить каркас. Как в том фильме - "легким движением руки")) На самом деле ничего сложного, нужна некоторая сноровка, чтобы довести до автоматизма это действие.
Обзор тента-шатра

7. Для начала правда надо раскрыть тент до конца. Конструкция отдаленно напомнила зонтик, складывается он практически так же)
Обзор тента-шатра

8. Вот так всегда, я работаю, а все смотрят ) По факту можно самому собрать-разобрать тент без проблем, но в безветреную погоду
Обзор тента-шатра

9. Самый ответственный момент. Минутку почесал репу, легкое движение - и тент раскрыт
Обзор тента-шатра

10. Осталось до конца расправить дуги, чтобы зафиксировать их. Опять же, можно это было сделать самому, но проклятый ветер все норовил унести тент вместе со мной куда-то в Монголию)) Кстати на заднем плане наша палатка Nova Tour "Ай Петри 2 V2". Второй год активных выездов, все по-прежнему целое. Если интересно - выложу фото ее нынешнего состояния.
Обзор тента-шатра

11. Помощь зала - я держу, а Оля фиксирует каркас. По факту все) Если не чесать репу и изучать детали, то сборка длится всего пару минут. Но нам все интересно, все пощупать надо )
Обзор тента-шатра

12. Щупаю, изучаю конструкцию. Все-таки это продвинутее, чем обычный тент. Но что прочнее - покажет время, пока рано об этом говорить.
Обзор тента-шатра

13. Вот так тент выглядит со стороны. У него стены из москитной сетки, так что его роль прежде всего - защита от назойливых кровососов и солнца, но не дождя. Хотя, если капать будет строго сверху, то и от него спасет)
Обзор тента-шатра

14. "Суставы" каркаса прикрыты от влаги и пыли плотными мешочками
Обзор тента-шатра

15. Хотя те соединения что ниже не прикрыты. Очевидно здесь меньше вероятность повреждения либо засорения.
Обзор тента-шатра

16. В комплекте штормовые растяжки. Рекомендую крепить их в любом случае, даже при ясной погоде. Всякое бывает, уж поверьте мне)
Обзор тента-шатра

17.  У шатра двустворчатые двери, которые фиксирутся застежками в открытом положении.
Обзор тента-шатра

18. Механизм открытия-закрытия закрывается клапаном, а веревочки прячутся в сеточный карман.
Обзор тента-шатра

19. Чтобы дождик за шиворот не капал)
Обзор тента-шатра

20. Вид изнутри на двери
Обзор тента-шатра

21. В этом шатре проходили самые важные занятия в нашем туре - приемы пищи)
Обзор тента-шатра

22. Чтобы оценить размеры тента, мы поместили внутрь специально обученного человека. Максим ,самый рослый участник нашей поездки, и тот не достал до потолка. В шатре свободно поместились 12 человек. В принипе еще и место осталось, так что вместительность на высоте)


Подведем итог.
Тент-шатер "Нейс" от Greenell - хорошая вещь для выезда на природу. В базовом лагере он станет сердцем, где можно покушать и спрятаться от жары и комаров. В сложенном виде он достаточно компактный, влезет в люьой багажник. Собирается очень быстро, в принципе даже одним человеком. На Алтае выдержал ветреную погоду, но в ураган мы его не испытывали. Есть недостаток - дождик будет заливать, поэтому у стенок лучше не ставить ничего ценного. В идеале ему бы еще плотные стенки, тогда шатру цены не было бы. При этом он очень вместительный, высокие люди не будут горбиться, а за общим столом может свободно сесть 10-12 человек. Мне лично больше всего понравился конструктив. Он действительно очень продуманный и логичный, все так легко собирается, что откровенно сам не ожидал )
В общем рекомендуем для базовых лагерей как защиту от проклятых кровососов и ласкового солнышка))


Естественно ништяки – для наших клиентов предусмотрены скидки до 10%.  

Скидку 10% на снаряжение могут получить все клиенты "Мастерской приключений" забронировашие одно из путешествий и сделав предоплату. Для получения скидки нужно сделать запрос по электронной почте mastertour@rambler.ru, после чего вым будет выслан промо-код.

Обзоры снаряжения
Обзор палатки Nova Tour "Ай Петри 2 V2"
Обзор рюкзака Nova Tour "Тибет 100 v.2"
Обзор спальника Nova Tour "Сибирь"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]