Уникальный пляж города Санкт-Петер-Ординг
16.11.2015 819 0 0 unis

Уникальный пляж города Санкт-Петер-Ординг

---
0
В закладки
На самом северо-западе Германии, на берегу Северного моря, есть курортный городок Санкт-Петер-Ординг (Sankt-Peter-Ording). Сам город мало чем отличается от сотен других курортных городов.

Самая главная достопримечательность этих мест - огромный пляж, длиной в 12 километров и шириной до 2 километров. Уникальность этого пляжа в том, что большую часть года вода от берега отливает, образуя огромное ровное песчаное поле. Настолько ровное, что по нему можно кататься на машине, гоняя чаек. Этот пляж имеет статус национального парка ЮНЕСКО, вход туда стоит денег: 2 евро за человека и еще два евро за автомобиль.

collage.jpg

Чтобы попасть туда, надо поставить в навигаторе название города и поставить вручную точку у моря. Там есть большая парковка, которая, кстати, тоже стоит денег. Но можно на машине въехать на пляж, чтобы не идти к воде пешком более километра. Въезд на пляж сфотографировать забыл, там просто будка с человеком, который принимает платежи. Мы проехали как можно дальше к воде, и припарковались у забора в виде низких колышков. Дальше них туристам на машине не рекомендуется заходить, песок не такой утрамбованный.
2
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Оцените визуально ширину пляжа. Видите холмики вдали? За ними автомобильная парковка, потом снова ряд холмиков и только потом идет дорога и жилая зона. Северная часть пляжа отмечена как нудисткая.
3
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Идем к воде. Пляж настолько ровный, что по нему можно ездить на машине с большой скоростью. Захотелось устроить тут драг-рейсинг. Кстати, тут проходят гонки парусных лодок, но только на колесах. Вот такой интересный вид спорта.
4
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Люди гуляют с собаками. Четвероногим друзьям человека тут настоящее раздолье.
5
Пляж Санкт-Петер-Ординг

С погодой в тот день не повезло. Было холодно, ветрено, а потом еще и дождь проливной пошел. Хотя при такой погоде пляж обретает особую атмосферу, может даже постапокалиптическую.
6
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Самое интересное на этом пляже, после его нереальной ширины - это деревянные дома на высоких сваях. Их тут немного, они разбросаны по всему пляжу группами по 2-3 дома на расстоянии от нескольких сот метров. В каждом из них какое-то заведение для туристов: либо кафе, либо прокат принадлежностей для серфинга, кайтинга и других способов времяпровождения:
7
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Самый большой по площади дом тот, что у воды:
8
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Эти поменьше:
9
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Судя по количеству разных устройств и антенн - это наблюдательный пункт. А может что-то еще:
10
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Здесь расположился ресторан "54° Nord" с террасой и видом на море:
11
Пляж Санкт-Петер-Ординг

В солнечную погоду здесь можно позагорать:

Пляж Санкт-Петер-Ординг

Мы забежали сюда ненадолго, но свободных столов не было, да и цены кусались. Пришлось вернуться обратно под дождь:
9
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Сваи под домом крупным планом. По внешнему виду свая можно примерно судить об уровне воды, который здесь бывает. Пишут, что разница в уровнях воды во время прилива и отлива может достигать 3 метров! Было бы круто увидеть это место во время прилива!
10
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Отсюда неплохой вид на пляж. Забраться повыше особо некуда:
13
Пляж Санкт-Петер-Ординг

У этого дома с рестораном есть еще один вход, но он был в воде. Значит вода здесь может отступить еще дальше в море:
14
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Сваи соседнего дома:
16
Пляж Санкт-Петер-Ординг

И еще два:
18
Пляж Санкт-Петер-Ординг

А этот кадр я сделал уже на выезде, за парковкой у пляжа:
19
Пляж Санкт-Петер-Ординг

Интересное место. Я не пожалел, что мы сделали большой крюк по пути в сторону Бремена. А в хорошую погоду тут еще круче, наверное. Только и народу больше. А еще этот пляж хорош как место для фото и видеосессий каких-то больших объектов, вроде автомобилей. Когда начинается прилив и пляж покрывается водой глубиной в несколько сантиметров, все объекты на нем смотрятся в кадре интереснее. Вообще, судя по информации с официального сайта города, тут есть чем заняться.

ПАРТНЕРЫ ПУТЕШЕСТВИЯ:

Где Мои

Ford

Mio

GPS-мониторинг транспорта и людей

Автомобили Ford Kuga и Ford EcoSport

Автомобильные гаджеты

BQ Mobile

Finnlines

Livejournal

Оригинальная электроника с ярким характером

Паромы между Хельсинки и Травемюнде

Блог-платформа #1 в Россииуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]