Анжерский замок
07.07.2016 529 0 0 think-head

Анжерский замок

---
0
В закладки
Главная достопримечательность Анже - это, безусловно, его замок, XIII века постройки. В замке поражает многое, особенно мощь его стен и башен. Однако уже внутри замка хранится другая важная достопримечательность - 144 метровый гобелен "Апокалипсис", так, как его представляли в середине XIV веке.



Строительство первого каменного замка на этом месте было начато еще в первой половине XI века, но окончательно доведено до нынешнего вида в середине XIII века. Однако в 16 веке замок лишился своих башен, они были сильно укорочены и потеряли около трети своей высоты.


Статуя Доброго короля Рене (графа Анжуйского)






Стены крепости хранят еще в себе следы минувших осад





Вход в замок стоит 8.5 евро. Но я воспользовался Anger Сard и прошел бесплатно, приобрести ее можно в местном туристическом офисе, в итоге изучение Анже выйдет вам существенно дешевле





За стенами крепости удивительно пусто. Здесь сохранилась только часовня и одно из жилых строений. Внутри вы найдете макеты замка разных периодов, а также выставку, посвященную оккупацию Анже фашистами.


В самой часовне тоже почти ничего нет


Средневековая карта Анже


Вид усеченных башен замок Анже получил значительно позже. В первые несколько веков после постройки они были закрытыми и намного выже, чем сейчас.



Сразу за часовней, чуть в низине расположен вход в подземный музей, где хранится знаменитый гобелен. Многие его части были порезаны и утеряны, но не основные. Перед посещением этого места стоит ознакомиться с Откровением Иоанна Богослова, тогда вам будет значительно легче понять содержание изобращенного на полотнах. Почти на всех сценах присутствует изображение Иоанна, от лица которого и идет повествование.



О гобелене я еще напишу отдельно и подробно.


Огненный дождь


Зверь и Антихрист

Большую же часть двора замка занимает парк, тут есть небольшое кафе и домики обслуживающего персонала





Стены же замка настольно широки, что тут, кажется, что можно ездить.







На одной из стен есть даже небольшой ботанический сад, тесно связанный с гобеленом "Апокалипсис". Здесь произрастают только растения, изображенные на указанном полотне.



Особенно хороши виды, которые открываются со стен древней крепости



В 40-м году город был занят немцам, следы чего видны до сих пор



Не упустите такую возможность и, если будете в Анже, обязательно загляните туда и зайдите в замок - крупнейший образец средневековой оборонительной архитектуры в этой части Франции.

За помощь в изучении Анже благодарю директора по маркетингу туристического офиса Анже Olivier Bouchereauуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]