Ошибки при продаже квартиры
16.01.2019 352 0 0 nemihail

Ошибки при продаже квартиры

---
0
В закладки
Считаю важным рассказать как, продавая квартиру, не поиметь проблем и получить за неё свои деньги.

А ещё, как и обещал, расскажу про банковский аккредитив, как самый безопасный способ расчетов.

Ошибки при продаже квартиры деньги, квартиру, порядке, договора, ипотекой, документами, через, собственности, права, ячейку, практически, регистрация, значит, аккредитив, прочих, требований, Плюсы, мучаетесь, какихлибо, проще


Когда ещё совсем недавно принимал звонки от покупателей, точне, чаще звонили риэлторы и так осторожно спрашивали:

- А готов ли я продать квартиру ипотечникам?

И почему вообще встает этот вопрос, неужели есть те, кому непонятно, что покупатель-ипотечник это практически гарантия безопасности сделки. Так как в сделке участвует ещё и банк, который и выдает деньги, а значит, проверяет всех участников и в первую очередь самого покупателя.

С подтвержденной ипотекой приходят практически идеальные в юридическом плане покупатели.

Ипотечник не светит тем, у кого не все в порядке с документами или есть проблемы с узаканиванием планировки. И тут совет тем, кто покупает квартиру: если продавец не желает связываться с ипотекой, это сигнал к тому, что с документами не все в порядке.

Идеальный вариант проводить сделку не через ячейку, а через аккредитив. Поскольку после перехода права собственности вам достаточно принести в банк все требуемые документы, обычно это договор, расписка о подаче документов на регистрацию и выписка из ЕГРН и банк перевет вам деньги на указанный счет.

Я шел именно по такой схеме, но в идеале, один из самых крупных банков ещё и самостоятельно занимается регистрацией прав собственности, так называемая электронная регистрация, а это значит, что все ещё проще и как пройдет регистрация банк перечислит деньги на счет без каких-либо прочих требований.

Плюсы

Вы не мучаетесь при составлении договора, не прописываете права доступа в ячейку, не считаете и не проверяете деньги, а также не переносите их из депозитария до отделения вашего банка.

А самое главное, бережете свои нервы.

Минусы

Почти всегда договора стандартные и вам не дадут внести в них изменения, но не думаю что это нужно. Других минусов не увидел, но возможно не подойдет тем, кто любит покрутить в руках деньги и зарядиться их энергией;)

Какие ещё минусы знаете и как по вашему мнению лучше всего продавать квартиру?

Как это делали вы?

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Ошибки при продаже квартиры деньги, квартиру, порядке, договора, ипотекой, документами, через, собственности, права, ячейку, практически, регистрация, значит, аккредитив, прочих, требований, Плюсы, мучаетесь, какихлибо, проще


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]