Москва для интернет-зависимых
22.06.2016 513 0 0 e-strannik

Москва для интернет-зависимых

---
0
В закладки
По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10% пользователей во всём мире. Среди населения мегаполисов этот процент гораздо больше. Не являются исключением и жители Москвы. Людей, сидящих в своих смартфонах можно встретить везде: в парках, на улице, в кафе, в транспорте. Моя интернет-зависимость завела меня вчера даже на кладбище.



1. А все потому, что именно на кладбище мне предложило померить скорость 4G интернета приложение "Компаньон" оператора мобильной связи Tele2, клиентом которого я являюсь. Участник проекта зарабатывает баллы, выполняя задания и тестируя связь Tele2. "Клуб тестеров" содержит 210 заданий, объединенных в 14 квестов. Лучший тестер получит планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab, а четверо финалистов – смартфоны Samsung Galaxy A3 и мобильные зарядные устройства. Тестеры, занявшие места с 6 по 10, получат смартфоны Samsung Galaxy A3. Хороший стимул, чтобы начать тест и даже подключиться к сети Tele2.



2. Установив приложение вы помогаете не только улучшить связь и зону покрытия в Москве, но убедиться в качестве связи Tele2. Причем, в довольно таки интересной форме, в виде квеста. Если вы уже являетесь абонентом сети просто установите на смартфон приложение "Компаньон", зарегистрируйтесь в приложении и на сайте testers.tele2.ru и начните тестирование связи Tele2 в Москве, выполняя задания, а если нет, то бегите в ближайший салон связи Теле2 или на почту, где тоже продают СИМкарты оператора.



3. Программа сама определяет ваше месторасположение и и выдает вам ближайшие точки для заданий. Очень полезно, когда отправляешься кататься на велосипеде и не знаешь куда поехать или, когда просто гуляешь по городу и не знаешь куда пойти. Короче, предлагается совместить приятное с полезным. Информация передается в фоновом режиме из приложения в техническую службу, таким образом пользователи сети помогают оператору совершенствовать покрытие города. Кстати, обратите внимание, как выглядит задание.



4. Именно так я и оказался на Троекуровском кладбище, которое расположено в 1,34 км от моего дома и где я ни разу не был. Оказалось, что там разбит огромный парк, на аллеях которого и находятся могилы. В центре могилы многих известных военачальников. Даже интересно стало.



5. Вдоль парка - некрополь. На всей территории кладбища зона покрытия 4G, скорость на прием 34 Mbps, на передачу 21 Mbps. Видеотрансляцию прогулки делать, конечно, не стоит, но факт остается фактом.



6. Совсем рядом с кладбищем есть Храм Святителя Николая в Троекурове.  Строительство храма продолжалось с 1699 по 1706 годы, при этом имя возводившего его зодчего до нашего времени не дошло, хотя выдержанный в стиле раннего московского барокко проект храма считается довольно оригинальным.



7. Следующим пунктом квеста по Москве стала легендарная Горбушка, где в конце 80-х - начале 90-х проходили концерты легенд русского рока. На время поездки я провел "Тест в пути". Приложение замеряет качество покрытия в нескольких точках и выдает информацию по качеству связи. Интересно. До Горбушки я не доехал :(, так как на пасмурном небе показалось солнце и обещало интересный закат, поэтому я отправился в центр города.



8. Было предложено померить скорость 4G у памятника Кутузову рядом с Панорамой Бородинской битвы. В центре скриншоты делать не интересно, покрытие отличное, интернет летает.



9. За Панорамой Бородинской битвы есть небольшой деревянный домик, "Кутузовская изба". 1 сентября 1812 г. в крестьянской избе деревни Фили состоялся военный совет. Генерал Кутузов принял там важное решение отказаться от Москвы, чтобы сохранить армию и Россию. Сейчас там тоже музей.



10. Следующая точка - отель "Рэдиссон Ройал Москва", ранее Гостиница "Украина", вторая по высоте сталинская высотка, построенная в 1953—1957 годах. Скорость на прием 14 Mbps, на передачу 16 Mbps. Место людное, на всех не хватает, но все равно не плохо.



11. Приложение предложило пройти по мосту через Москва-реку и померить скорость на мосту, но я не пошел. С этого моста 4 октября 1993 года из пушек расстреляли белый дом.


Фотография не моя, автор мне не известен.

12. Кстати, приложение засчитывает выполнение задания только, если до точки меньше 100 метров. "Белый дом" мне не засчитали :(.



12. На обратном пути домой я сделал еще одну остановку у Театра-мастерской Петра Фоменко. Актеров театра называют "фоменки". Это имя настолько прижилось, что используется даже в иностранной прессе. Прием 12 Mbps, передача 22 Mbps.



13. Вот так за полтора часа я набрал 20 баллов (по 5 за каждое выполненное задание), узнал много интересного для себя и снял вот такой закат над 3-м кольцом.



Приложение "Компаньон" хорошо еще и тем, что в случае обнаружения каких-либо проблем в сети приложение автоматически предоставит данные о местоположении. Автоматическая отправка отчетов запускается, когда происходят следующие события: обрыв звонка, невозможность установления вызова, отсутствие сети, отсутствие пакетного подключения и низкий уровень сигнала.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]