ВМФ России и Китая провели совместные учения в Желтом море
25.10.2018 386 0 0 braille-teeth

ВМФ России и Китая провели совместные учения в Желтом море

---
0
В закладки
По сообщению пресс-службы Минобороны РФ по Восточному военному округу, корабли Тихоокеанского флота ВМФ РФ совместно с военными судами китайского флота приняли участие в совместных учениях в Желтом море. Российские и китайские моряки общими усилиями боролись за живучесть корабля и отражали атаку потенциального противника.

ВМФ России и Китая провели совместные учения в Желтом море совместных, корабля, большого, китайского, Китая, Поднебесной, маневры, российские, случай, китайские, корабли, морского, флота, Помимо, После, судну, подбитому, помощи, военноморских, маневров


Это были штатные маневры, организованные генштабами российских и китайских вооруженных сил для тренировки координации совместных действий и отработки приемов по слаженному взаимодействию моряков ВМФ РФ и Китая на случай, если придется держать коллективную оборону Дальнего Востока. Данные маневры - не единичный случай совместных учений ВС РФ и армии Поднебесной.

Три боевых корабля ТОФ в составе ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» прибыли в Китайскую Народную Республику 21 октября. После чего к ним присоединилась группа кораблей ВМФ Поднебесной. На этих маневрах российские и китайские экипажи отработали приемы совместного ведения морского боя, отражения воздушной атаки и практиковались в оказании помощи подбитому судну.

Помимо военно-морских маневров были также устроены спортивные состязания между моряками России и Китая. Соревнования были упорными, но как обычно, в таких международных военно-спортивных играх побели дружба. Также сообщалось, что учения были проведены успешно и все поставленные цели были достигнуты. За время своего перехода из Владивостока до китайского города Циндао российские корабли ТОФ заходили в порты страны восходящего Солнца и Корейского полуострова.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]