Загадка со старой открытки.
11.05.2016 622 0 0 maxim-nm

Загадка со старой открытки.

---
0
В закладки


В моём вчерашнем посте с фотоснимком моего книжного стеллажа многие обратили внимание на старую открытку, что стоит на полке. Открытка напечатана в 1954 году и изображает Минск, часть современного проспекта Независимости в районе универсама "Центральный", причем на задней части открытки проспект еще подписан как "Сталинский проспект")

Сам рисунок на открытке выполнен в технике ретуши по фотографии — это значит, что в качестве основы для рисунка использовался фотоснимок, напечатанный на специальной бумаге, после чего художник поверх фотоснимка еще порисовал красками, улучшив картинку.

На открытке есть одна весьма интересная деталь. В левой стороне картинки чуть выше левого нижнего угла изображен дорожный знак, вот этот фрагмент крупнее:



Больше всего знак напоминает современный знак "разворот запрещен", правда сама стрелка развернута не в ту сторону. Вопрос в том, как это знак мог оказаться на левой стороне дороги? Ведь все знаки, обращенные лицевой стороной к водителям, должны находится справа, получается какой-то нонсенс.

Как вы думаете, почему так получилось?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]