День лентяя
12.06.2018 313 0 0 skif-tag

День лентяя

---
0
В закладки
А вот интересно было бы спросить у гос. и муниципальных служащих уровня мэров и думских председателей малых и средних городов и весей прекрасной России - в чём смысловое наполнение сегодняшнего праздника?
Ну, понятно, что изначально в этот день была принята декларация независимости Ельцина от Горбачёва, что съобезьянничали у американцев их "День независимости"...
Но потом-то дошло, потому и поменяли на невнятный "день России", только не рассказали что под этим понимать. Именно в этот день нужно каким-то особенным образом Россией гордиться?
Изворотливый чиновничий ум находит выход из положения при помощи выхолощенных штампов. В Таганроге это звучит так:

Уважаемые таганрожцы!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников страны - Днем России!

12 июня, день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, символизирует для каждого гражданина России национальное единство, свободу и независимость нашей страны. Этот праздник объединяет всех, кто гордится героическим прошлым своей Родины, строит ее настоящее и с уверенностью смотрит в будущее. Будущее, которое зависит от каждого из нас. От нашего патриотизма, сплоченности, созидательного труда и целеустремленности.

Дорогие земляки! От всей души желаем всем успехов в добрых делах и начинаниях на благо России и любимого Таганрога! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Городской Думы - Глава Администрации
глава города Таганрога города Таганрога
И.Н. Титаренко А.В. Лисицкий

Вот бы спросить у Инны Николаевны и Андрея Владимировича, что они понимают под "национальным единством" в многонациональном государстве? От кого и чего независимость и свободу символизирует этот день? И почему именно этот день, а не все остальные 365 дней в году объединяет граждан России?)

Может имеет смысл сделать этот праздник "плавающим"? И приурочить его к самом значимому событию текущего года, например: "Россия и Олимпиада", "Россия и мундиаль", "Россия и очередная полная и безоговорочная победа в Сирии"?
Ну, или персонально выходной день для каждого россиянина в день его рождения?)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]