Кабан.
07.05.2018 350 0 0 guriny

Кабан.

---
0
В закладки
    Плыл капитан Кабрал на своём галионе по Атлантическому океану, и занесло его ветром непойми куда. Пока трепало корабль штормами, весь запас продовольствия подъела команда. И кур съели, и рис, и муку, и рыбу солёную. Остался один кабан Копа - любимчик всей команды. Копа ходил по всему кораблю, тёрся матросам об ноги, ласково похрюкивая.

Кабан. туман, Кабрал, дальше, Тогда, вдруг, кабан, заорал, кусок, уплывает, туманную, который, Шлюпку, догнать, неистово, своими, маленькими, последний, плавают, видя как, моряки


    А когда шторма кончились - пал на воду туман и установился полный штиль. И галион с перекрученными бурей снастями словно повис в густой белой мути. Ветра не было и жрать было нечего. Даже рыба на удочку почему-то не ловилась. Тогда решили съесть Копу.
    Ни у кого из матросов не поднималась рука на всеобщего любимца. Тогда Кабрал сам взял нож и поднёс его к горлу Копы.
-Или Копа, или всем нам подыхать с голоду! - сказал он со слезами на глазах.
И только он замахнулся клинком, как Копа, дико взвизгнув, бросился бежать к борту. И вдруг прыгнул в воду и быстро поплыл, удаляясь в туман.
     Матросы остолбенели. Свиньи ведь не плавают. Кабрал, видя, как последний кусок мяса уплывает в туманную даль, заорал:
-Шлюпку на воду!
Но догнать Копу, который неистово грёб своими маленькими копытцами, моряки так и не смогли. Он всё дальше и дальше удалялся от них в туман. И вдруг. Туман чуть рассеялся, и стал виден незнакомый песчаный берег и тропический лес вдали. Кабан припустил ещё быстрее, и скоро с торжествующим хрюканьем скрылся в джунглях.
    Так была открыта Бразилия. А место, где кабан Копа впервые вступил на неведомую землю, потом назвали в его честь - Копакабана.

Кабан. туман, Кабрал, дальше, Тогда, вдруг, кабан, заорал, кусок, уплывает, туманную, который, Шлюпку, догнать, неистово, своими, маленькими, последний, плавают, видя как, моряки

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]