Акция протеста "Он нам не царь" в Москве
06.05.2018 497 0 0 alik-morozov

Акция протеста "Он нам не царь" в Москве

---
0
В закладки
Акция протеста


Сегодня в центре столице прошла несанкционированная акция Алексея Навального. Именно этот политик призывал своих сторонников прийти на Тверскую для коллективных прогулок. И как обычно среди гуляющих оказался и я. Вот вам несколько фотографий сегодняшней акции. В отличии от предыдущих подобных акций, сегодняшняя ознаменовалась появления новых действующих лиц - казаков. Точнее людей на них похожих и так себя называющих. А теперь по порядку.

1. Нарастающее волнение было заметно из далека. Как всегда куча полиции, ОМОНа, автозаков и даже низко кружащий вертолет
Акция протеста


2. Народу было много
Акция протеста


3. Вся площадь и прилегающая Тверская были усеянны людьми
Акция протеста


4. Некоторые не ограничились банальными плакатами и проявили смекалку
Акция протеста


5
Акция протеста


6. Молодежь скандировала различные речевки про Царя
Акция протеста


7
Акция протеста


8. На самой площади плотность протестующих была высокая
Акция протеста


Но сам памятник Пушкина оккупировали люди с георгевскими ленточками в различной военной атрибутике.
Вся эта масса напоминала толпу, которая не дождавшись официального дня победы, разгорячившись спиртным начали отмечать праздник на несколько дней раньше. Правда вместо военных песен и слов благодарности ветеранам, они скандировали что-то про свободную Россию и Путина.
Я так и не понял, какое отношение их атрибутика времен ВОВ имеет к Путину. Ну да ладно, человеческая душа еще те потемки.

9
Акция протеста


10
Акция протеста


11. Среди прочих было немало казаков. По крайней мере, эти люди старались так выглядеть
Акция протеста


Про этих казачков хотелось бы сказать отдельно. Внешний вид и их поведение больше походило на работу ряженных статистов. Словно хлопцы получили свою форму за пару часов до появления на площади. Количество различных казачьих союзов красовавшихся на шевронах просто зашкаливало. Тут вам и Центральное Казачье Войско, и Пластунская Сотня, и казаки Крыма, и даже, встречались нашивки с "Вежливыми людьми". Кто все эти люди? Откуда они взялись? Для меня осталось загадкой. Но на казаков они походили меньше всего. Небритые лица перекошенные гримасами и сверкающие злобой глаза напоминали мне скорее представителей уголовной касты. Кстати, их манера общения указывала именно на это сходство. А вели они себя очень агрессивно. Особенно это было вначале их появления на площади. В связи с чем, было несколько открытых столкновений. Одним словом - провокаторы.

12
Акция протеста


13.А вот вам представитель прокремлевской организации SERB Александр Петрунько. Именно этого человека блогеры идентифицировали как одного из нападавших на Алексея Навального в апреле 2017.
Акция протеста


14

15.После того, как казаки и прочие ряженные покинули памятник Пушкина, полиция начала зачищать площадь и все люди двинулись в сторону Страстного бульвара. Через какое-то мгновение весь бульвар заполнился людьми. Движение транспорта квстало
Акция протеста


16
Акция протеста


17
Акция протеста


18
Акция протеста


19
Акция протеста


20
Акция протеста


21
Акция протеста


После чего началась стандартная для таких мероприятий процедура. Толпу стали разделять и вязать людей.

Напоследок хотелось бы отметить, что от раза в раз на акциях Навального публика молодеет. Конечно было много взрослых и даже пожилых людей, и все же большинство было за молодежью. Не знаю, это плохо или хорошо, но известный факт - за молодежью будущее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]