С горы запрыгнуть в самолет
29.11.2017 347 0 0 masterok

С горы запрыгнуть в самолет

---
0
В закладки
Французские экстремалы Фред Фюген и Винс Реффет, одетые в вингсьюты, спрыгнули с вершины Юнгфрау (Швейцарские Альпы) и залетели в легкомоторный самолет.

Высота места, с которого прыгали Фюген и Реффет, — четыре тысячи метров. По словам спортсменов, перед тем, как выполнить трюк, они провели сто тренировочных полетов в Испании.

А можно ли выпрыгнуть из самолета без парашюта и приземлиться без него же?

А вот мы как то офигевали, как экстремалы выпрыгивают из самолета без парашютов - Можно ли прыгать из самолета без парашюта? . А ведь так и подмывает ответить, что да, можно, но только 1 раз :-)  Но оказывается, что все таки не один! Но эти то потом одевали парашют или цеплялись к тому, у кого он есть.

А вот чувак выпрыгнул из самолета без парашюта и приземлился без него.

Американец Люк Эйкинс стал первым человеком, который смог прыгнуть без парашюта с высоты 7620 метров и успешно приземлиться.
Трюк 42-летнего спортсмена, который готовился два года, показал в прямом эфире телеканал Fox News.

Во время прыжка, который длился две минуты, 42-летний Эйкинс развил скорость 193 км. ч.
Он прыгал из самолета в сетку размером 30 на 30 метров в калифорнийской долине Сими.

В ходе испытаний по сбрасыванию манекенов на сетку из самолета, одна из моделей - 91-киллограмовый манекен - прорвал ее.

Гильдия киноактеров требовала от каскадера, чтобы он надел парашют, но он отказался, поскольку ранец за плечами резко увеличил бы его массу.

Разрешение на прыжок Эйкинс получил в последний момент.

"Я почти левитирую. Это невероятно. Я даже не могу описать, что я чувствую. Это круто!" - сказал Эйкинс после приземления.
Вместе с ним прыгали три парашютиста, один из которых снимал его на камеру, второй держал дымовую шашку, которая была видна с Земли, а третий - канистру с килородом.

Затем все трое открыли парашюты и оторвались от Эйкинса, по понятным причинам летевшего вниз куда быстрее.
Эйкинс - парашютист в третьем поколении. За свою жизнь спортсмен совершил более 18 тысяч прыжков с парашютом. Он тренирует как новичков, так и опытных каскадеров, а также выполняет трюки в кино.

По словам его официального представителя, этот прыжок - кульминация 26-летней карьеры Эйкинса.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]