Должны были сегодня улететь в Португалию и ... не улетели!
16.11.2017 608 0 0 griphon

Должны были сегодня улететь в Португалию и ... не улетели!

---
0
В закладки
Опоздали на самолёт. Первый раз в жизни. Надо когда-то начинать. Хотя, что-то этот год черезчур уж богат на такие "новые опыты"..

История опять странная и абсурдная. Ничего, казалось бы, не предвещало.. Выехав до Кёльна с большим запасом времени на поезде из Вупперталя мы прибыли на пересадочную станцию Köln Messe/Deutz. Надо сказать, что дойчебан любит опаздывать, и наш поезд как раз опоздал минут на 5, что несколько ломало удобную пересадку. Ну ничего, вроде в аэропорт поезда едут каждые 15-20 минут, время ещё есть уедем.


Оказалось, что поезд в аэропорт тоже опаздывает, и тоже ровно на 5 минут. Ну хорошо, пришли на нужный 4 путь. И как раз через 5 минут после заявленного времени подъехал поезд. Специально проверил на перонном табло - на нём был указан маршрут в Кобленц через аэропорт Кёльн/Бонн с нарисованным самолётиком. Всё нормально, казалось бы... Но внутри поезда на табло почему-то был указан совсем другой город. Когда я это обнаружил и начал спрашивать, было поздно - поезд тронулся. "Флюгхафен? Кайнэ флюгхафен" - поведал мне сидящий у входа немец.

Блин, это фигово. Но, вроде, поезд простенького вида, должен скоро остановиться и можно будет выйти и поехать назад.. Вместо этого поезд встал среди путей минут на 20, а затем поехал в обратную сторону, и увёз нас вообще в противоположный конец Кёльна, от которого было ещё дальше, чем от первоначальной станции. Вот будто специально надо было ошибиться и попасть в самый неудобный поезд, который ещё и в совсем обратном направлении уехал.


Ещё 20 минут стоило подождать поезда к главному вокзалу (Köln HBF,) откуда ещё минут через 15, наконец-то, попали на поезд в вожделенный аэропорт. Но, естественно, зря.. Самолёт не стал проявлять солидарности с нами и улетел вовремя. Поскольку рейс лоукостерный, то ничего вернуть или перенести абсолютно нельзя.


Ковыряние в интернете позволило обнаружить рейс на следующий день за 36 евро. Который мы и купили. Завтра будет попытка №2, надеюсь, успешная. Пока же вернулись в Вупперталь, продолжать изучать супер-монорельс. А вообще интересно стало, реально ли отсудить что-нибудь у дойчебана, что неправильную информацию на табло пишут. Ведь именно из-за них мы опоздали на рейс. Кто в курсе, насколько такое дело перспективно?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]