Как русский Протон взлетал с испанским спутником. ФОТО!
12.09.2017 452 0 0 eugzolotuhin

Как русский Протон взлетал с испанским спутником. ФОТО!

---
0
В закладки
Буквально несколько часов назад знаменитая ракета Протон-М успешно улетела в космос из казахской степи. Все пошло так и испанский спутник Amazonas-5 уже утром отделится от разгонного блока. Редакция Первого кузбасского фотоблога наблюдала за запуском и прямо сейчас в блоге первые фотографии с места событий! Смотрите, как это было!

1.


2. "Протон-М" за несколько секунд до запуска


3. Ровно в 22:23 по московскому времени казахскую степь озаряет свет. Началось!

4. Еще мгновение и из дымового облака выходит ракета


5. Это третий космический запуск 2017 года с использованием ракеты-носителя «Протон-М» и 415-й пуск в летной истории всех модификаций этого носителя с 1965 года.
Через 9 минут 42 секунды полета орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил полет в автономном режиме. Дальнейшее выведение КА «Амазонас-5» на целевую геосинхронную переходную орбиту будет выполнено за счет 5-ти включений маршевой двигательной установки разгонного блока «Бриз-М». В соответствии с программой выведения, отделение КА «Амазонас-5» от разгонного блока ожидается приблизительно через 9 часов 12 мин после старта – приблизительно в 07:35 мск 12 сентября.
Телекоммуникационный космический аппарат Amazonas-5 изготовлен фирмой Space Systems Loral (США) по заказу Hispasat (Испания). Он предназначен для предоставления услуг в области телевидения, корпоративных сетей и телефонной связи на территории Южной и Центральной Америки.


6. Меньше чем через сутки с Байконура взлетит ракета "Союз МС-06" с экипажем космонавтов на борту. Все подробности про очередной запуск, подготовку к полету космонавтов и ракеты, жизнь самого главного космического объекта планеты в скором времени на страница блога, не пропустите!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]