В Израиле начаты работы над системой противоракетной обороны «Хец-4»
06.08.2017 459 0 0 bmpd

В Израиле начаты работы над системой противоракетной обороны «Хец-4»

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги oleggranovsky в Начаты работы над «Хец-4»

С начала этого года было несколько важных новостей, связанных с системой ПРО «Хец»: 18.01.17 «Хец-3» официально принят на вооружение, 17.03.17 произошло первое боевое применение «Хец-2», а 26.06.17 разработчики «Хец-3» были награждены Премией Безопасности Израиля.

03.08.17 на сайте Defense News была опубликована следующая новость: Директорат НИОКР МО Израиля (МАФАТ) и предприятия военной промышленности, в первую очередь «Израильская Авиационная Промышленность», приступили к работам над новым поколением системы – «Хец-4» (Arrow-4). Новая разработка призвана дать ответ продолжающемуся развитию ракетной программы Ирана и таким потенциальным угрозам, как массовые ракетные залпы, использованию ракет с разделяющейся головной частью (MRV – Multiple Reentry Vehicle) и разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения (MIRV – Multiple Independently targetable Reentry Vehicle).



Испытательный пуск «Хец-3».

Пока разработка находится на самом раннем этапе: изучение перспективных технологий, которые будут использоваться в новой системе, проработка требований к системе и т.п. И речь не идёт о создании только новой ракеты-перехватчика, но и о других элементах системы. Таким образом, возможно это будет совершенно новая система и использование названия «Хец-4» будет не уместным.

Уже на данном этапе к работам привлечено и Агентство ПРО МО США MDA (Missile Defense Agency).

Ссылки:

Israel begins concept work on Arrow-4 defender, defensenews, 03.08.17.

Сообщение: МО начало работы над разработкой «Хец-4», nrg, 03.08.17.

Израиль работает над следующим поколением системы для перехвата ракет «Хец», newsru, 03.08.17.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]