"Видел ли ты дождь?"
08.07.2017 417 0 0 eho-2013

"Видел ли ты дождь?"

---
0
В закладки
"В нашем городе дождь, он идет днем и ночью..."

Вчера уснула под звуки дождя за окном, сегодня под них же и проснулась... И весь день с разной степенью интенсивности идет дождь. Что-то навеяло:

Все субботние планы насмарку... Даже праздник московского транспорта с парадами ретроавтомобилей и транспортных средств, велопробегом и различными развлекательными программами на свежем воздухе в условиях дождя потерял смысл. Гулять среди старинных трамваев под зонтом и при летних плюс 10 - удовольствие сомнительное...
Вот разве что в Музей Москвы можно сходить - посмотреть выставку "Москва глазами иностранцев", ибо это не просто иностранцы, а иностранцы времен Петра I, которые побывали в Москве в его царствование и запечатлели увиденное на своих картинах. Да и более поздние работы, вплоть до 1917 года, представлены... В экспозиции работы мастеров из Англии, Франции, Голландии и Германии.

А главное - в музее надежная крыша и дождь там не страшен!


Во всяком случае, тем, кто сейчас под проливным дождем ночует в палатках на рок-фестивале "Нашествие" в Завидово, выпало больше испытаний. Что-то героическое в этом есть - в плащах и резиновых сапогах слушать у летней эстрады любимые группы. Фанаты рока...

Ну, а я пыталась запечатлеть московские дожди на память об этом сумасшедшем лете. Но, кажется, не слишклм преуспела... Масштаб непогоды не ощутим.
Снимаю с балкона собственной кухни:

На нас идет черная-черная туча... А на фото она не так уж и черна!


Ливень проливной, просто как из ведра. А на снимке он почти не заметен.


Здесь косые струи дождя чуть-чуть различимы... Но это совсем не то, что творилось за окном...


А здесь - просто мокрое стекло... А дождевые капли, падавшие с неба, были чуть ли не с орех...
Увы, нет в моих снимках правды жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]