Фотокамера Instax WIDE 300
02.02.2016 703 0 0 mitrofanova-m

Фотокамера Instax WIDE 300

---
0
В закладки
Перед самым Новым годом ко мне в руки попала фотокамера Instax Wide 300. И так как у меня уже давно живёт Instax mini 7s (сейчас продаётся Instax mini 8), то мне было интересно их сравнить, да и просто познакомиться с новым фотоаппаратом.
Instax - это моментальные камеры, то, что мы с детства привыкли называть полароидом. Тем временем, эра Polaroid завершена, остались лишь раритеты - заводы, производящие кассеты для камер, закрыты, оборудование уничтожено. Но зато теперь есть новые моментальные камеры Instax, выпускаемые компанией Fuji.
И если Instax mini совсем как игрушечный, то wide выглядит как настоящая солидная камера, приятно лежит в руке и вызывает всякие приятные ощущения. Поснимать я успела совсем мало, но даже просто ходить с ним мне уже было уютно=)





Так можно оценить размер камеры. Видоискатель, вспышка, объектив, ремешок:



Плёнка для такой камеры стоит 850 рублей за 20 кадров (для mini, кстати, на 100 рублей дороже), при грамотном расходовании, это совсем недорого. Вот тут можно проверить цены.
Объектив выдвигается, вспышка автоматическая. Есть три режима - Dark, Normal и Light и экспокоррекция.



Белый - это мой Instax mini. Я купила его в Одессе в 2010-м с кучей кассет, до сих пор ещё все не использовала (это только кажется, что 10 кадров - это мало).
Различия на лицо. Белый фотоаппарат Instax mini хоть и меньше, но он пухлый и достаточно тяжелый для своих размеров. Instax wide больше, но это лёгкая камера. К тому же, неизвестно, кто из них занимает меньше места в сумке. Но для меня они просто разные, а с моим mini у меня связаны самые приятные воспоминания=)



Формат кадра Instax Wide такой же, как и у привычного полароида из детства. Изображение проявляется в течение минуты:



А вот так выглядят фото с Instax mini, по формату как пластиковая карта:



По-моему, такие фотоаппараты прямо созданы для съемки друзей и близких, фотографии можно подписывать внизу, сразу же дарить или украшать ими своё рабочее место (как я и сделала=) )
А восторг при съемке и теплота этих фотокарточек бесценны.

Все технические подробности камеры тут

А у вас есть какие-то интересные камеры? И как вы относитесь к полароидам?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]