Мифотворцам
07.05.2017 369 0 0 skif-tag

Мифотворцам

---
0
В закладки
Сегодняшние хунвейбины носятся с лозунгом "Не дадим переписать историю!", при том, что о самой истории имеют самое смутное представление.
Одним из пунктов аллергической истерии является, несомненно, оценка роли союзников по антигитлеровской коалиции. Упоминание о союзниках без саркастично-уничижительного тона считается попыткой переписать историю...



«...Лакированная эта история. Я считаю, что в этом отношении описание истории, хотя тоже извращенное, но все-таки более честное у немецких генералов, они правдивее пишут. А вот «История Великой Отечественной войны» абсолютно неправдивая.

Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну. Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии.

Это не история, которая была, а история, которая написана...»   Г.К. Жуков











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]