Россия отправит на "Евровидение" в Киев певицу в инвалидном кресле
13.03.2017 436 0 0 varlamov

Россия отправит на "Евровидение" в Киев певицу в инвалидном кресле

---
0
В закладки

Юлия Самойлова. Фото: Первый канал

Россию на конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве, представит певица Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning ("Огонь горит"), сообщает Первый канал. Самойлова с детства страдает спинальной мышечной атрофией, у нее первая группа инвалидности, она передвигается с помощью коляски.

Flame Is Burning:

В 2014 году Самойлова выступала на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

В 2013 году она участвовала в проекте "Фактор А" и заняла второе место. "Фактор А" – музыкальное шоу талантов, аналог британского проекта The X Factor.

"Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, – говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство" <...>

Авторы музыки и слов песни Flame Is Burning – Леонид Гуткин, с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на Евровидении (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Согласно результатам жеребьевки, Россия выступит во 2-м полуфинале конкурса песни Евровидение-2017, который состоится 11 мая в Киеве.

Первый канал
"Все замечательно, я полна эмоций и счастлива. Потому что я шла к этому всю свою жизнь. С самого детства я представляла себя на "Евровидении". Какое-то волнение, конечно, присутствует. Но я стараюсь об этом не думать. У меня есть еще два месяца – я буду заниматься еще больше. Меня переполняют эмоции!"

Юлия Самойлова, "Комсомольская правда"
Прошлое "Евровидение" прошло в Швеции, его выиграла украинская певица Джаамала (поэтому в этот раз конкурс проводится на Украине). Второе место заняла австралийка Дэми Им, а третье – россиянин Дмитрий Сергей Лазарев.

На "Евровидении" не впервые будет выступать артист на инвалидной коляске. Так, в 2015 году в конкурсе участвовала певица из Польши Моника Кушиньска, она заняла 23 место из 27 возможных.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]