Самое обидное, что может случиться с твоим подарком
30.01.2017 446 0 0 ochendaje

Самое обидное, что может случиться с твоим подарком

---
0
В закладки


И речь совсем не о том, что пошел и купил в магазине. Такого с ними произойти просто не может. Я говорю о подарке из поездки, когда драгоценные последние часы ушли на то, чтобы с трудом найти тот самый магазинчик, ту самую вещь, полдня ее запаковывать, трястись, как она там в багаже, приехать домой и обнаружить ...



Что поиск того самого магазина в другом городе, покупка местных денег, попытка объясниться с продавцом на испанском - все зря. Хоть подарок и замечательный, но ровно за те же деньги, а то и дешевле он продается в интернет-магазине в вашем городе. Нужно было лишь несколько минут потратить на заказ и дождаться курьера.



Раньше была еще одна грандиозная ошибка, но с ней мы научились бороться. Прежде чем привести аутентичный сувенир, скажем, из Парижа - убедись, что на нем нет крупной надписи "Сделано в Китае". Кстати, после того, как средний турист научился это проверять, рынок сувениров в столице Франции здорово сократился.

Внимательный читатель уже понял по фотографиям, что речь пойдет про Боготу - легендарную столицу Колумбии, второй по величине город в Латинской Америке, один из опаснейших мегаполисов мира. Местные граффити прекрасно характеризуют чувство прекрасного этого народа.



Если однажды перед вами встанет вопрос, что привезти из Боготы, один из лучших вариантов - часы Mistura, у них есть небольшой магазинчик в 20 минутах езды на Трансмиление от центра Боготы. Пока будете ехать, можно узнать чуть больше об истории марки.

Однажды два приятеля-часовщика решили немного абстрагироваться от стандартных образов, окружающих наружные часы, и создать нечто оригинальное, сочетающее в себе натуральные природные материалы и современное искусство. Так и появилась новая часовая компания – Mistura.

Mistura была основана двумя американскими энтузиастами — Хуаном Фелипе Баренече и Даниэлем Щемелем. Отличительные особенности этих часов:

• добротные кожаные ремешки сочных, неоновых цветов;

• корпус из колумбийской древесины;

• живые цветы на циферблате;

• crazy-дизайн в сочетании с японским часовым механизмом.



Само название бренда переводится как «смешение». Что очень точно характеризует часы этой марки, сочетающие классику и авангард, хаос природы и точность часового мастерства.

Материалы для Mistura берутся в тропических лесах Колумбии, где отбираются деревья для производства часов из вторичного сырья. Что очень важно – производство часов не наносит вреда природе. Дерево срубают строго в конце лунного цикла, а после оно сушится в течение шести месяцев и обрабатывается вручную. Сама обработка занимает до 85 часов.



Для корпуса часов чаще всего используется древесина тика, пуи, амаранта и гаймаро, палитра которой варьируется от спокойного землисто-коричневого и почти черного до насыщенного сливового. Вот здесь-то и кроется единственный минус использования природных материалов: часы не водонепроницаемые (3 АТМ). Но они имеют функцию защиты от брызг. То есть, в них спокойно можно гулять под дождем, а вот нырять не стоит.

Циферблат у таких часов, разумеется, тоже весьма необычен. Он защищен минеральным стеклом, а основным материалом для него служит бамбук, африканское эбеновое дерево. Для некоторых женских моделей используются живые цветы гортензии, обработанные особым способом.



Ремешки у Mistura можно менять по настроению. Есть нейтральные варианты, а есть броские: желтые, зеленые, оранжевые.

Ремешки сделаны из натуральной кожи и обработаны природными красителями. В зависимости от модели часов фактурные ремешки могут быть широкими (4,2 см) или узкими (2,4 см). Застежка деревянная с двойным или одинарным язычком.



Часы компании стоят достаточно недорого для аксессуара, который в России скорее всего окажется уникальным. Но самое то обидное для тех, кто сквозь все таможни вез парочку экзепляров в подарок,те же самые часы по ценам даже чуть лучше продаются и в России. Забрать самостоятельно можно в Москве, а заказать доставку по всей необъятной Родине можно вот здесь.

Действительно оригинальный и теплый подарок ко всем этим грядущим праздникам. Что может быть весеней!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]