Глава украинской организации "Оплот" убит в Подмосковье
19.09.2016 443 0 0 varlamov

Глава украинской организации "Оплот" убит в Подмосковье

---
0
В закладки
Жертвой стрельбы в ресторане в подмосковном поселке Горки-2 стал председатель Харьковской общественной пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин, сообщает "Лайф". Жилин получил широкую известность как противник Евромайдана в конце 2013 – начале 2014 года. Вместе с Жилиным во главе "Оплота" ранее был нынешний глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Один человек погиб, второй получил тяжелые ранения в результате стрельбы в ресторане в подмосковном поселке Горки-2, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел в понедельник вечером в ресторане "Ветерок". Неизвестный мужчина вошел в помещение заведения и расстрелял из огнестрельного оружия двоих посетителей, в результате чего один из них скончался на месте, а второй получил тяжелые ранения, его увезли медики.

"Интерфакс"
По данным "Лайфа", киллер расстрелял двух посетителей ресторана – Жилина и его знакомого, последний получил тяжелые ранения и остался жив.

Рен ТВ подтверждает, что фамилия убитого мужчины – Жилин, а пострадавшим оказался некий Андрей Козырев.

Известно, что киллер поджидал своих жертв в ресторане. Некоторое время он ел за столиком в одиночестве. Когда двое мужчин вошли в ресторан, киллер выхватил оружие и произвел выстрелы.

После этого преступник скрылся.

Рен ТВ
19 сентября, 20:26 Информацию о том, что жертвой стрельбы стал именно 40-летний глава "Оплота", подтвердил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

19 сентября, 20:33 По факту убийства Жилина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и статье 222 УКРФ (незаконный оборот оружия), сообщает "Лайф".

19 сентября, 20:40 "Лайф" приводит подробности произошедшего:

Как отмечают все свидетели, предполагаемый киллер расположился за соседним столиком и следил за своими жертвами. При этом сам убийца, по словам девушки-хостес, пришёл в заведение минут за двадцать до потерпевших.

Подозреваемый заказал себе кофе. Однако один из очевидцев сразу отметил, что посетитель не стал раздеваться, оставшись в плаще, и даже не снял в помещении шляпу. Кроме того, на его лице были очки без диоптрий и усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные.

Далее события развивались следующим образом.

Двое мужчин появились в кафе и заняли столик неподалёку от своего убийцы. Неожиданно он вскочил из-за столика и подошёл к сидящим людям быстрым шагом.

— Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте, — рассказывает источник.

Сразу же после этого преступник открыл огонь по второму мужчине, который, по словам свидетелей, как будто пытался загородить собой первого мужчину. Ему попали две пули в спину. Мужчина серьёзно пострадал. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
19 сентября, 20:42 В МВД журналистам РИА "Новости" подтвердили информацию об одном убитом и одном пострадавшем в результате стрельбы: "Подозреваемый скрылся, ведутся мероприятия, направленные на его розыск и задержание".

с главой Оплота Жилиным, помню, общались в Харькове еще до победы майдана https://t.co/vxCHdDa6mj

— гантенбайн (@A3AP) September 19, 2016

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]