Как правильно есть фуагра
17.09.2016 703 0 0 think-head

Как правильно есть фуагра

---
0
В закладки
Фуагра - это традиционное блюдо французской кухни, по-сути, паштет из гусиной или утиной печени, который перед этим обильно откармливают. В нем нет ничего необычного, кроме того, что он на порядок вкуснее других паштетов. Но проблема в том, что многие разочаровываются в этом блюде, так как неправильно его едят. Тут есть секрет как правилньо подается фуагра.



Чаще всего фуагра производится на юге Франции, однако встретить этот деликатес во Франции не так легко, она продается далеко не во всех крупных супермаркетах. При этом у нас существует заблуждение, что это очень дорогой продукт.

Впервые я попробовал фуагра именно в России, в России есть фермеры, которые ее производят, но это было баночка именно французская, рподававшаяся с 50% скидкой. 350 грамм продукта мне обошлись в 1300 рублей. Второй раз я попробовал Фуагра в парижском гастрономическом автобусе. Затем я приобрел 800 грамовую банку фуагра в парижском Ашане всего за 21 евро (были и дешевле).В четвертый раз, после долгих поисков, я купил фуагра в Бургундии - 4 евро за 200 грамм. В общем, это достаточно доступный продукт. Да, есть разные виды - цельная фуагра (на основе одно печени), на основе нескольких, пасты разные и тд. Плюс производители бывают тоже разные. Чаще всего фуагра во Франции в красивых стекляных баночках стоит по 12-18 евро, но тут кому что надо, можно найти сильно дешевле в обычных консервных банках.

Однако все это ерунда, если употреблять фуагра неправильно, то есть, просто открыть баночку и намазать на хлеб, без предворительного ее охлаждения. Дело в том, что фуагра по-французски - это жирная печень. Без холодинилька (а именно так хранится консервивированная фуагра) паштет приобретает консистенцию какой-то кашицы, не особо вкусной. Попробовав такую вы никогда не купите ее вновь. А вот если положить баночку в холодильник, но буквально через час жиры в паштете затвердеют и фуагра будет похожа уже даже не на паштет, а на какой-то кусок чего-то замороженного и кусочки придется уже откалывать. Попробовав такое фуагра вы поймете как это вкусно и ни в какое сравнение не идет с фуагра комнатной температуры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]