Ответ президента ГП «Антонов» А. Коцюбы по поводу сотрудничества с китайскими партнерами по Ан-225
08.09.2016 525 0 0 bmpd

Ответ президента ГП «Антонов» А. Коцюбы по поводу сотрудничества с китайскими партнерами по Ан-225

---
0
В закладки
Оригинал взят у diana_mihailova в Ответ президента ГП «Антонов» А. Коцюбы по поводу сотрудничества с китайскими партнерами по Ан-225

diana_mihailova для

В связи  с разразившимся скандалом 1 сентября 2016 г. председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства народный депутат Виктор Галасюк послал депутатский запрос, копия которого приведена ниже.



Копия депутатского запроса В.Галасюка.


Копия ответа.

Перевод с украинского на русский любезно предоставил господин leutenant J

Председателю Комитета Верховной Рады Украины
по вопросам промышленной политики и предпринимательства
ГАЛАСЮКУ В.В.

Уважаемый Виктор Валерьевич!
 На Ваше обращение от 01.09.2016г. №04-30/03-184 насчет сотрудничества ГП "Антонов" с китайскими партнерами по программе Ан-225 "Мрия", в том числе, договоренностей л продаже интеллектуальных прав на Ан-225 сообщаю следующее.
Информация о продаже китайской компании интеллектуальных прав и документации на Ан-225 не соответствует действительности, поскольку между ГП "Антонов" и китайскими партнерами не было заключено ни одного хозяйственного договора (контракта) насчет передачи прав интеллектуальной собственности и технической документации на самолет Ан-225.
 Для развития сотрудничества с китайскими партнерами был заключено Соглашение о сотрудничестве, предметом которого является изучение возможностей потенциала сторон в разных сферах авиастроения, в том числе и по достройке на ГП "Антонов" второго экземпляра самолета Ан-225. Это соглашение никоим образом не относится к самолету Ан-225, который эксплуатируется ГП "Антонов".
Кроме того, Соглашение предусматривает, что обе стороны будут предпринимать все меры для исключения возможности несанкционированного копирования и производства самолетов и/или отдельных агрегатов.
 Будущая реализация положений Соглашения планируется путем заключения соответствующих хозяйственных договоров и при условии получения разрешений, предусмотренных законодательством Украины.
С уважением,
Президент ГП "Антонов"                        А.А.Коцюбауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]