Королева Виктория и принц Альберт, художники-любители
25.06.2016 686 0 0 tanjand

Королева Виктория и принц Альберт, художники-любители

---
0
В закладки


Альбом из 80 офортов, сделанных королевой Викторией и ее мужем, принцнм Альбертом, уходил с молотка....

Королевская пара начала травление в 1840 году, под руководством сэра Джорджа Хейтер, королевского портретиста, их творчество охватывает самые разные темы, от средневековых сражений, до "горьких" домашних сцен своей семьи.



В конце 1840-х годов работы стали предметом ожесточенной битвы в суде, после того, как королевскому репортеру удалось подкупить кого-то и ему сделали копии 63 гравюр. Репродукции с немногочисленных оттисков, попавших в сеть, показывают, что королевская пара была талантливыми художниками, особенно Виктория.

Но есть одно "но" - это личные офорты, со множеством композиций, отражающих частную жизнь четы.  Королева Виктория не хотела, чтобы их увидел мир: они были окутаны тайной на протяжении большей части жизни Виктории и только доверенным друзьям и семье было позволено владеть копиями.



Ее судебный запрет на распространение оттисков был одним из самых ранних примеров, когда публичные фигуры обращаются к судам, чтобы предотвратить распространение сведений о своей личной жизни - популярного ныне бизнеса для папарацци.

 

Вот несколько работ, которые редко встречаются в сети.

  









 





















  уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]