Счастье вне системы
17.10.2018 278 0 0 miss-tramell

Счастье вне системы

---
0
В закладки
В 90-ые мальчики хотели стать бандитами, а девочки -- их жёнами. В начале «нулёвых» в моду вошли олигархи. В конце -- чиновники.

Меня не привлекала ни одна из этих категорий граждан.

Побывав «винтиком», как в машине большого российского бизнеса, так и на госслужбе, я поняла одно: свободных и по-настоящему счастливых людей там нет, ну или их очень мало.

Счастье вне системы детей, только, карьеру, Канады, хотите, чиновники, олигархи, система, потому, почему, поняла, своих, Выставка, каждого, бизнеса, Канаде, сделал, которая, будущего, Программа

Фото: Getty Images

Практически все они ходят на задних лапах перед вышестоящими и живут в постоянном страхе наказания. Мне кажется, завидовать нечему. Вот вообще.

Чтобы оставаться в системе, нужно играть по её правилам, а зачастую это значит нарушать закон. На каждого, кто взлетел, в соответствующих органах имеется заветная папка. На каждого. В папке -- компромат, по которому тебя могут в любой момент посадить.Система прекрасно знает, что ты сделал или не сделал.

Система всё помнит. И при необходимости обернёт это против тебя.

Я знакома с некоторыми олигархами. Каждый из них живет в перманентном страхе. Каждый. Это с виду они сильные мира сего. По факту -- марионетки.

Чиновники -- даже самого высокого ранга -- в такой же ситуации. Плюс многие из них невыездные. Замок за высоким забором построил. Мигалкой обзавёлся. А вот в Италию тебя нельзя. Езжай в Сочи. И так -- из года в год. «Зашибись» перспективка, да?

Когда я поняла, как устроена система, я ушла. Точнее, сначала меня уволили. В кризис 2008 года система меня «выплюнула», но я в неё больше не вернулась. Даже после того, как мне поступило предложение, от которого сложно отказаться: быть первым личным помощником главного российского олигарха.

Я отказалась, потому что система, которая меня пугает, -- не моё. Я не хочу играть по её правилам, получая «ништяки», но при этом трясясь от страха.

Я твёрдо убеждена: хотите строить красивую карьеру -- делайте это на западе.

Да, там с вас спросят больше. Да, требования там выше: кумовство и третьесортный диплом не прокатят. Но только за границей вы сможете сделать карьеру, не обзаведясь «страшной» папкой в соответствующих органах.

Если бы у меня были дети, они бы учились только за рубежом.

Если бы у меня была необходимость строить карьеру, я бы делала это только за границей, потому что я хочу засыпать и просыпаться спокойно.

Сейчас такой шанс есть и у вас, и у ваших детей.

20 октября мои друзья из компании ITEC проводят выставку Образование в США и Канаде.

Для кого эта выставка? Для тех, кто планирует продолжить образование в США или Канаде, или для тех, кто хочет отправить туда детей.

У вас будет отличная возможность -- не просто помечтать -- лично переговорить с представителями топовых университетов США и Канады, задать им все интересующие вопросы, узнать о требованиях к поступлению и т.д. и т.п.

Ну и не только разговорами едиными – будут еще и суперполезные семинары:

11:00 -- 12:00: Как успешно сдать SAT, ACT, IELTS, TOEFL.

12:00 -- 13:00: Бизнес-образование в топ-вузе Канады University of Toronto: нюансы, возможности, перспективы.

13:00 -- 14:00: От бизнеса и юриспруденции до аэрокосмического инжиниринга: что изучать в университетах США?

14:00 -- 16:00: Каких студентов ждут университеты Лиги Плюща, Stanford, MIT и другие топовые вузы США.

16:00 -- 17:00: Миссия выполнима: поступить в топовый вуз Канады University of British Columbia и получить скидку на обучение.

Программа интересная. Программа полезная, как для взрослых, делающих карьеру, так и для родителей, которые настроены подарить своим детям приличное будущее.

Кстати, о будущем для детей.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему чиновники и олигархи стремятся обучить своих отпрысков заграницей? А я знаю, почему: чиновники и олигархи, как никто, знают систему изнутри и для своих детей хотят другого будущего. Вне системы.

Так что выставка нужная. Выставка важная. Выставка, которая может изменить жизнь.

Вход -- свободный, но предварительная регистрация необходима.

А вы довольны своим настоящим? Если нет, то какого будущего вы для себя хотите? А для детей чего хотите?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]