В Финляндии внедряют дневной сон на работе. Да, время сна оплачивается. Нет, мы не шутим
07.10.2018 576 0 0 b-picture

В Финляндии внедряют дневной сон на работе. Да, время сна оплачивается. Нет, мы не шутим

---
0
В закладки
В Хельсинки новый тренд — спать на работе за деньги компании-работодателя. Оказывается, финские профсоюзы пришли к выводу, что дневной сон в середине рабочего процесса плодотворно сказывается не только на продуктивности сотрудников, но и (что совершенно логично) на финансовом благополучии фирмы, где сотрудникам разрешается часок вздремнуть. Как пишет издание yle.fi, в некоторых фирмах даже нанимают специалиста, который проводит корпоративный тихий час — помогает расслабиться и учит медитации.

В Финляндии внедряют дневной сон на работе. Да, время сна оплачивается. Нет, мы не шутим работе, который, помогает, фирмы, также, сотрудников, расслабиться, Финляндии, компаний, Хельсинки, Future, Sofia, середине, время, пришли, профсоюзы, выводу, спать, публикацию, InstagramПубликация


«Заставить себя расслабиться трудно, но под руководством тренера это становится гораздо проще даже в середине дня. Инструктор в этой ситуации на вес золота, потому что он помогает сделать эту ментальную паузу, отправиться в мини-отпуск на полчаса», — цитирует РИА Тиину Вайнио из центра Sofia Future Farm, организующего эти «занятия».

К выводу о пользе дневного сна (он составляет от 30 до 60 минут в зависимости от фирмы и распоряжения руководства) профсоюзы Хельсинки пришли после того, как среди работников различных компаний были проведены опросы. Люди рассказывали об усталости на рабочем месте, физическом дискомфорте (боли в спине и суставах при сидячей работе) и желании поскорее покинуть рабочее место под конец дня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sofia Future Farm (@sofiafuturefarm) 6 Июл 2018 в 6:00 PDT



Многие федеральные СМИ Финляндии уже успели рассказать на страницах своих изданий о новом столичном тренде. Журналисты не исключают, что в ближайшее время привычка спать на работе (напомним, это время оплачивается, как если бы человек работал) «перекинется» и на другие города. Однако уже сейчас очевидно, что сон, который многие привыкли ассоциировать с ленью, теперь напрямую отвечает за продуктивность сотрудников компаний, а также за выгоду, успешность и конкурентоспособность этих фирм.

Смотрите также: Как устроена работа слепого программиста из Финляндии

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]