Усталость от выборов
11.09.2018 401 0 0 nikitskij

Усталость от выборов

---
0
В закладки
Усталость от выборов выборы, Москве, выборах, жители, улице, выборам, предсказуемы, достаточно, сыграло, Возможно, потерей, людей, интереса, ярких, связаны, показатели, низкие, столь, Собянина, мегаполисов


На улице + 25, последние теплые деньки, а в Москве выборы. Уверен, многие жители столицы, в связи с потеплением, предпочли провести этот день на своих садово-дачных участках. Да и не стоит забывать, люди сделали уже свой главный выбор в марте, а тут опять надо идти на избирательный участок...

Действительно, за год в Москве состоялись уже третьи масштабные выборы: в прошлом году в сентябре были муниципальные, потом президентские, теперь мэра.

Напомню, явка по Мосве составила лишь 30%. Очевидно, столь низкие показатели связаны с потерей интереса людей к выборам. Возможно, сыграло роль и то, что выборы были достаточно предсказуемы, у Собянина не было ярких конкурентов.

Да и как известно, жители мегаполисов во всем мире голосуют с неохотой. На выборах 2017 года в Лос-Анджелесе (США) явка была на уровне 20%, а в Нью-Йорке - 24%, в американском Хьюстоне в 2015 году достигла 27%.

Так что, не удивлюсь, если в следующих выборах примет участие лишь 25% москвичей…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]