Человек научился летать
23.07.2018 435 0 0 ammo1

Человек научился летать

---
0
В закладки
В 2011 году французский инженер и спортсмен-экстремал Фрэнки Запата (Franky Zapata) создал флайборд (Flyboard) - устройство, позволяющее летать над водой с помощью струй воды, подающейся по шлангу от водомётного движителя гидроцикла.

Теперь его компания выпустила Flyboard Air - устройство, позволяющее человеку летать где угодно.

Человек научился летать Flyboard, интересных, кмчас, моего, блога, минут, рассказываю, метров, позволяющее, летать, устройство, флайборд, время, какие, Запата, Фрэнки, станет, Алексей, Надёжин, удивлять


Flyboard Air представляет собой платформу с четырьмя газотурбинными двигателями. Он летает 6 минут на высоте до 150 метров со скоростью до 140 км/час. Планируется увеличить время полёта до 30 минут, скорость до 200 км/час, высоту до 3000 метров.

Контейнер с топливом размещён в рюкзаке. Управляется Flyboard Air беспроводным джойстиком. Система стабилизации не даёт флайборду перевернуться.

Человек научился летать Flyboard, интересных, кмчас, моего, блога, минут, рассказываю, метров, позволяющее, летать, устройство, флайборд, время, какие, Запата, Фрэнки, станет, Алексей, Надёжин, удивлять


На прошлой неделе было опубликовано художественное видео, где Фрэнки Запата на Flyboard Air соревнуется в скорости с гоночным автомобилем и достигает 166 км/час.

https://www.youtube.com/watch?v=-kB-BGMXxZc

А это первый полёт Flyboard Air, совершённый весной 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=KEDrMriKsFM

Проекты Запаты кажутся фантастическими, но водный флайборд стал вполне успешным продуктом и используется множеством спортсменов во всём мире (даже в Москве на Останкинском пруду два года назад во время фестиваля "Круг Света" проводилось шоу флайбордистов). Вполне вероятно, что через пару лет и Flyboard Air станет общедоступным и летающие люди не будут никого удивлять.

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]