Как сборная Бразилии 200 тысяч болельщиков на «Маракане» разочаровала
17.07.2018 391 0 0 valerongrach

Как сборная Бразилии 200 тысяч болельщиков на «Маракане» разочаровала

---
0
В закладки
Как сборная Бразилии 200 тысяч болельщиков на «Маракане» разочаровала Бразилии, бразильцы, стадионе, своей, поражение, матча, зрителей, ждали, команда, отыгрался, поменяла, сборная, После, проигрывая, РиодеЖанейро, победил, просто, Причем, меньше, ничуть


16 июля 1950 года в Рио-де-Жанейро, на стадионе «Маракана», завершался чемпионат мира по футболу. Играли сборные Бразилии и Уругвая. Само собой, все бразильцы ждали того, что их команда победит и на стадионе собралось 199 854 зрителя. Все ждали, что сейчас их команда станет чемпионом мира, так как она была на голову сильнее всех.

Кстати, этого количество зрителей – абсолютный рекорд посещаемости спортивных состязаний, не перебитый по сей день. Больше зрителей не собиралось ни на одном спортивном событии в мире.
А сам матч уверенные в своей победе бразильцы не выиграли. Победил Уругвай со счетом 2:1, мотивация у игроков которого оказалась ничуть не меньше. Причем не просто победил, а отыгрался, проигрывая по ходу матча.

После того матча сборная Бразилии поменяла цвета своей формы, в Уругвае 16 июля стало национальным праздником, а в Бразилии это поражение до сих пор считается самым жестоким за все время существования сборной. Даже проигрыш немцам 1:7 на чемпионате мира 2014 года был воспринят не так драматично как то теперь уже далекое поражение на «Маракане».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]