Страйкбольный клуб "Вежливые люди 32" ... Клинцы, Брянская область
04.04.2016 611 0 0 kirill-moiseev

Страйкбольный клуб "Вежливые люди 32" ... Клинцы, Брянская область

---
0
В закладки
1) Относительно того, как люди живут в небольшом городе, расскажу о страйкбольном клубе, который был организован в 2013 году среди ребят 20-35-летнего возраста в родном городе Клинцы Брянской области.
В сентябре прошлого года захожу к другу справиться о его делах, а он с таким же страйкболистом играл в компьютерную игру, где они рассчитывали траекторию полёта космического корабля от Земли до Марса с изучением литературы по аэродинамике. Столь необычным родом занятий я был изрядно удивлён. Первое, что я ему тогда сказал, если было бы больше подобных примеров, то не было бы распространённого стереотипа о том, что в провинции в малых городах тлен, безнадёга, а людям нечем заняться.
Eh8oNhtJllA.jpg

2) Современный российский философ Кирилл Мартынов в размышлениях об американской и российской беллетристике писал, что "типичное место действия в американской повести - это небольшой город в котором есть церковь, суд, характерные персонажи, и всё это полно своей жизни Город может и бедный, но не умирающий. Горожане может и провинциалы, но про столицы не думают и никуда не бегут. Вообще отсутствием ощущение апокалипсиса, а драма разворачивается с глубоким чувством собственного достоинства, присущим каждому отдельному персонажу.
CPJ1aVY1wUY.jpg

3) Философ задавался вопросом, "есть ли аналогичные тексты в русскоязычной литературе о жизни вне столиц, на местах, где а) мир не распадается и не переживает катастрофу б) сёстры не мечтают бежать в Москву в) заведённый однажды порядок обладает внутренним достоинством и спокойствием".
Относительно поднятой проблемы попытаюсь рассказать о "жизни вне столиц со своим внутренним достоинством" на примере страйкбольного клуба "Вежливые люди 32", в котором состоят друзья и хорошие знакомые, живущие в родном городе Клинцы.
FiECGYxIErs.jpg

4) Я стал свидетелем одной подобной поездки ребят в бывшую воинскую часть недалеко от города Речица Гомельского области Беларуси, где проходило открытие сезона игр со слётом команд со всей страны и приглашением коллективом из Клинцов и Смоленска общей численностью примерно в 300 человек.
VX7g5UGNVyE.jpg

5) Почти всё также, как и в детстве многие из нас играли во дворе "в войнушку", только здесь 2 команды по 150 человек, экипировка, пластмассовые пули, почти реальное оружие и бывшая воинская часть ракетных войск стратегического назначения.
VkEoWs7cxzQ.jpg

6) У Дмитрия Кремкова, основателя Клинцовского страйкбольного клуба "Вежливые люди", я взял небольшое интервью, где он рассказал и о себе, и о том, как всё начиналось. Страйкболом он начала заниматься ещё во время учёбы в Петербурге, затем после службы в армии вернулся в Клинцы, где рассчитывал найти возможных единомышленников по увлечению. Позже списался с парнем из соседнего райцентра, где уже была команда из 5 человек. В январе 2014 года в Клинцах состоялась первая полноценная игра местных ребят в 10 человек. В сентябре 2014 года они при поездке на игру "Сталкер", проводимой в Беларуси, впервые заявили о себе как "Вежливые люди". В октябре того же года клинцовский ДОСААФ выделил команде комнату для собраний и хранения вещей и для проведения тренировок на их полигоне. В 2015 году команда подготовила несколько полигонов в окрестных лесах с имитацией партизанского края.
zHuzJ0UjM6o.jpg

7) Штаб одой из команд перед началом игры.
Vvj9KsEZgpo.jpg

8) Место действия- заброшенные здания и окрестный лес в бывшей воинской части.
sDKTNSuhWVA.jpg

9) Я собственной персоной.
GS_-_W5Smy8.jpg

10) Экипировку каждый приобретает по собственному разумению.
DKpxvTzjwuc.jpg

11) И участвуют представители всех возрастов и пола.
aJM8ZSWOic4.jpg

12) В стане одной белорусской команды.
250znM5QLvo.jpg

13) Друг Миха готов к сражению.
98WqrucJ0tU.jpg

14) Отдых между играми.
83zimb-7NB4.jpg

15)
8gYK8RieXCo.jpg

16)
6yI_DViH69Y.jpg

17)
1yn2SO0Tcbo.jpg

18)
03hCsEyyG8U.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]