"Изумрудное": постапокалиптический позитивчик
25.03.2016 772 0 0 postalovsky-a

"Изумрудное": постапокалиптический позитивчик

---
0
В закладки
Не знаю, насколько можно говорить о каких-либо позитивностях на территории радиационного апокалипсиса, но в десятикилометровой Зоне Отчуждения есть довольно любопытный с точки зрения посещения объект. Он также давно заброшен и находится в стадии необратимой деградации ввиду буйства ее величества Природы, однако самом визуальном знакомстве с ним почему-то всегда хочется улыбнуться и непременно удариться в ностальгию по беззаботным детским временам. База отдыха "Изумрудное" - типичный советский пансионат для организации досуга военных и членов их семей (неподалеку находится Чернобыль-2), сотрудников ЧАЭС, "приблатненных" партийных бонз и прочих элементов советского мира, для которых путевка "на халяву" до сих пор является наибольшим в жизни достижением, о котором принято вспоминать до сих пор.
1)
Уютные спальные домики в сосновом бору, позитивные рисунки из мультфильмов, кристалльно чистый воздух, кинотеатр, танцплощадка, магазин - что еще нужно для отдыха получившему "на халяву" бесплатную путевку советскому человеку, у которого, в отличие от нынешнего 2016 года, тогда "все стояло" и хлеб был по 5 копеек.  Тишь, да благодать, еще и партийных указаний сверху нет... Ляпота!
2)

Трасса Чернобыль-Лелев-Припять. Неподалеку находится КПП "Лелев" - граница "десятки". Буквально пара километров от правоохранителе и нужно свернуть в сторону, в лес.
3)

Заветная дорога, которая ведет в "Изумрудное".
4)

Солнце, сосны, позитивчик. Ну никак не может это место вызывать ощущение постапокалиптической безысходности.
5)
6)

Магазин для отдыхающего советского гражданина.
7)

Мультяшные герои, лесной позитивчик. Почему-то всегда невольно хочется улыбнуться.
8)

Внтури домов, естественно, нет ничего хотя бы отдаленно напоминающее здесь присутствие человека. Припять в этом плане куда более колоритна.
9)

Поразительно, но на некотрых домах сохранилось остекление. Так, немножко прибраться и снова организовывать отдых для простых работяг.
10)

Зимнее фото "Изумрудного". Как по мне - летом база гораздо колоритнее.
11)

Кадр из знаменитой видеоигры "Сталкер. Зов Припяти", где "Изумрудное" представлено в одной из локаций.
12)

13)

Стенды с объявлениями для отдыхающих советских граждан.
14)

15)

А концовка будет примерно такой. Доживающие свое качели немного добавляют элемент мрачной атмосферности этому, безусловно, позитивному месту, в котором очень хорошо в летнюю пору.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]