Евросоюз и терроризм. Испанские власти вновь провафлили теракт
24.12.2017 396 0 0 vozduxx

Евросоюз и терроризм. Испанские власти вновь провафлили теракт

---
0
В закладки
В середине августа этого года в Барселоне случился двойной террористический акт. Сначала на одной из центральных улиц злоумышленник сбил толпу пешеходов, а позже прогремело два взрыва. Общее количество пострадавших равно чуть более 150 человек.

Вспомнил сей случай, естественно, я не для того, чтобы еще раз выразить соболезнования, а вот для чего. Теракт был воистину масштабным, потому испанское правительство никак не могло увильнуть от комментариев касательно инцидента. И высказались многие, но больше всего мне запомнились слова руководителя местного МИД.

Он заявил, что это так просто оставлять нельзя. Мол, данный инцидент не просто звоночек для властей Испании – это вызов для всего мирового сообщества. Им было особо подчеркнуто, что нужно действовать как можно быстрее и сообща.

После августовского теракта были еще подобного рода происшествия, но они по размаху не стояли и рядом. К тому же, за столь короткий срок не решает такой вопрос, как усиление безопасности относительно вопроса противодействия терроризму. Однако прошло уже почти полгода, и что мы видим?

СМИ сегодня активно распространяют информацию о том, что на рождественской ярмарке в одном из городов Испании прогремел взрыв. Что касается пострадавших, их всего трое: и все они получили незначительные трамвы.

Евросоюз и терроризм. Испанские власти вновь провафлили теракт всего, просто, можно, терроризму, человек, безопасности, пострадавших, сообща, нужно, которой, который, полгода, вопрос, слова, вызов, ярмарке, Испании, нельзя, такой, обсераешься


И, скорее всего, вы уже поняли, к чему я веду. Какого, собственно, хрена? Единственный, наверно, вопрос, который следует задать в данной ситуации.

Просто в твоей стране происходят такие масштабные теракты, ты заявляешь о том, что пора бросить вызов международному терроризму. Но обсераешься на какой-то обоссанной ярмарке спустя полгода, в то время, когда уже можно было усилить меры безопасности.

Естественно, хочется здесь провести параллель с нашим правительством,  а именно с политикой Владимира Путина. Президент РФ никогда не упускает возможность напомнить мировому сообществу тот факт, что терроризм – это такая зараза, с которой не просто можно, а нужно бороться сообща. Это самая что ни на есть чума 21 века, перед которой нельзя давать слабину, так не раз заявлял российский лидер. И он не просто говорит, делает обещания, но и подкрепляет свои слова делом, поступками.

Так если есть такой человек, то почему бы к нему не обратиться за помощью? Например, как это сделал два с лишним года назад глава САР Башар Асад, который по сей день не перестает благодарить Москву за оказанную поддержку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]