Теория вечного льда ч.4 "Маузер"
04.12.2017 412 0 0 detroit-diesel8

Теория вечного льда ч.4 "Маузер"

---
0
В закладки
Теория вечного льда ч.4


Продолжение. Предыдущие части по ссылкам

http://detroit-diesel8.livejournal.com/138453.html и http://detroit-diesel8.livejournal.com/139936.html и https://detroit-diesel8.livejournal.com/152398.html

заготовка по следующей главе здесь https://detroit-diesel8.livejournal.com/218006.html

Сознание возвратилось мгновенно, как лампочку включили. Ничего и не где не болело, если не считать некоторого неудобства в правой руке. На всякий случай Финов решил глаза не открывать. Судя по звукам, характерным толчкам и воздуху, который больше не обжигал ноздри, он находился в грузовике. Причем очень удачно, голову приятно подогревало тепло реактора, вот только ноги наоборот немного замерзли. Пахло перегаром, каким-то травяным чаем и кровью.

-- Раскрываемся, -- раздался знакомый голос фельдфебеля Франца Насакло. -- Ну ка, что у тебя, рядовой?

 -- Две пары.
-- А у тебя?
-- Каре.

-- Да что ж так не везет! -- Насакло бросил карты. -- Третий раз проигрываю!

Теория вечного льда ч.4


Финов открыл глаза и слегка приподнялся на подложенную кем-то заботливым скрученную белую куртку с подозрительными бурыми пятнами. Оказалось, что  фельдфебель Насакло, капрал Гюнше и рядовой Миллеров играли в карты, используя в качестве стола деревянный патронный ящик. А в руку воткнута игла капельницы, причем не простой, а литра на 2, судя по солидной бутылке, подвешанной к деревянному борту. Сразу же подкатило желание облегчиться. Причем, как-то резко и сильно.

-- Погоди! -- Насакло достал откуда-то ватку в спирте, ловко вытащил иглу, пережав трубку капельницы и надавил  тампоном на прокол в вене. -- Зажми. Вот, отлично. Теперь можешь сцать. Мы едем последними в колонне, за нами только броневик, так что дуй через борт. Он притормозит, если что. А если будут вопросы, скажешь, что я разрешил.

Финов вскочил и настолько быстро, насколько мог переместился к борту, по дороге умудрившися не зацепиться за лежавшие в проходе трупы и ноги какого-то бойца с грязными длинными волосами, смотревшего в одну точку, на приклад винтовки, зажатой где-то между ботинок. Откинув полу тента, он с наслаждением помочился прямо через борт. Броневик действительно сбавил ход  и на него ничего не попало. Правда, башня с пулеметом шевельнулась и ствол в перфорированном кожухе нацелился прямо на капрала. Шутник... Цинично вытерев руки о тент, Финов словил неодобрительный взгляд пулеметчика. Послав ему в ответ жизнерадостную улыбку, капрал вернулся к горячему реактору. Фельдфебель задумчиво тасовал карты, внимательно рассматривая Финова. Возможно даже слишком внимательно, его слегка светящиеся глаза напоминали рентген.

-- Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно. Как ощущения внутри организма?

-- На удивление, не плохие, -- Финов сел на деревянную лавку, установленную вдоль борта и прижался спиной к реактору. На освободившихся насилках появились четыре алюминиевые кружки, термос и какая-то бутылка с темной жидкостью. -- А что вообще со мной было?

--  Магией зацепило, кажется гниль еретиков или черная почесуха. Или и то и то сразу. Если бы не браслет, помер бы на месте. А так не дал уйти за грань.

-- А почему вся шинель в крови? -- Финов с неудовольствием потер пальцем бурую корку на воротнике

-- Потому что первый симптом поражения обильное кровотечение из глаз, ушей, носа и рта.

-- Теперь стирать придется?

--- Нет, сейчас поправлю. Только не дергайся, это страшно, но не больно.

Фельдфебель щелкнул пальцами и вся кровь на шинели вспыхнула как высооктановый бензин, в воздухе сразу же сильно запахло перегретым железом. Но пламя тут же опало. Его энергии не хватило даже для того, чтобы припалить ворсины на ткани. Частички сгоревшей крови посыпались вниз, догорая в полете. Секунда --  шинель была чистой, как до боя.

-- Не хрена себе! -- Финов изумленно уставился на полностью очистившиеся от бурых и темно-красных пятен рукава. -- А у живого человека так тоже можно кровь зажечь?

-- Не так просто, но можно. Инквизиторы так развлекаются, когда лень еретика на костер тащить. Правда, там другой прицип. Короче, это не важно. -- Насакло открутил пробку у бутылки и разлил по кружкам какой-то ароматный настой. В воздухе запахло спиртом и еще чем-то пряным. -- Это не просто выпивка, а катализатор антимагической сыворотки. Так что до дна.

-- А зачем мне двухлитровую капельницу поставили? Это прикол такой?

-- Наш гарнизонный доктор Кошмар, т.е. Кошман решил. Если не в курсе, у него крайне скверный характер, отсюда и прозвище. Сказал, что кровь надо почистить, чтобы вредную магическую энергию вывести.  А теперь давай катализатор. Осторожно, там 55 градусов. За гвардию!

Финов чокнулся кружкой с остальными. Настойка оказалась на удивление мягкой, со сложным вкусом, в котором ощущалась хвоя и что-то много чего, не вполне понятного. Зашла она легко и почти не обожгла горло. В ту же кружку фельдфебель плеснул чая из термоса. От него тянуло чем-то не понятным, пряным... Осторожно отхлебнув, Финов убедился, что вкус чая тоже вполне ничего. Явно не активатор Дорогова со вкусом квашенной селедки в кошачьей моче, которым поили рядового Милерова несколько часов назад.

-- Хороша. -- Финов поставил кружку на носилки и  перевел взгляд на сидевшего с убитым видом рядового, тупо пялившегося на свою винтовку.  -- А с ним что такое? Шок?

Теория вечного льда ч.4


Маузер М71. Онозарядная винтовка

Теория вечного льда ч.4


Затвор от Маузера

-- Похоже малость тронулся. Это единственный выживший из моего отделения. -- Гюнше равнодушно посмотрел на мобилизованного, подбросив в руке какую-то блестящую железку. -- Я на всякий случай затвор из его "Маузера 71" вынул.  А то вдруг захочет отправиться  в бездну? Ему-то хорошо, а у нас тут палеными мозгами будет вонять.

-- Курт Кобейн, мля, -- вдруг заржал Милеров и тут же заткнулся получив кулаком в живот от фельдфебеля.

-- Кто-кто? -- удивился Финов.

-- Да его Кошмар чем-то напоил, теперь он несет какую-то пургу. -- Франц задумчиво погладил усы. -- Что за Курт? Я знаю Курта Ларсена, это наш обер-лейтенат. И он точно  не стрелялся и стреляться не будет.

-- Бредит, -- решил Гюнше и показал Милерову кулак. -- Тот с трудом, но перестал давиться от смеха.

-- Совсем охренел. -- Насакло меланхолично тасовал карты. -- Мало того, что старших по званию обыгрывает, так еще и какие-то непонятные шутки отпускает.  Я попрошу доктора, чтобы он его напоил чем-то особо противным. Настоем на личинках каменных жуков, например.  Или отваром из яиц трупных ос.

-- Не надо поить меня отваром на яйцах жуков, господин фельдфебель, -- испугался Милеров.

-- Тогда заткнись и не отсвечивай. Финов, ты в карты играть будешь?

-- С магом в карты? Нее...

-- Если это были грязные намеки, то я их прощаю, ибо ты в этом мире новичок. Но все же поясню. Если бы это были простые карты, то согласен, было бы глупо. Легкое магическое воздействие -- и проиграешься до трусов. Но эти карты сами магические и при попытке жульничать, ставить крап, совать в рукавы тузы, зомбировать или отводить глаза могут выкинуть нечто, гм эдакое. Например, отрезать пальцы. -- Франц улыбнулся. -- По самую шею!

-- Что-то все-равно как-то не хочется.

-- Тогда, -- Франц достал откуда-то сверток, -- Перейдем к торжественной части. За  то, что остался жив и теперь мне не угрожает взыскание от полковника Юртена, командование в моем лице решило тебя наградить. Держи!

Теория вечного льда ч.4


В свертке лежала деревянная кобура с ремнями крепления. Открыв крышку Финов извлек большой пистолет с длинным стволом и с магазином перед спусковой скобой. Повертел в руках, оценил матовый вороненый метал, и синеватый рычажок предохранителя. Рубчатая деревянная рукоять удобно легла в ладонь. Сняв магазин и оттянув затвор, Финов проверил патронник и растянулся в улыбке.

-- Вот спасибо! Это же испанская "Астра", почти точная копия "Маузера" C 96. Переводчик огня на автоматическую стрельбу, тяжелый ствол с ребрами охлаждения. Роскошный подарок. А то у меня был только разболтанный Ремингтон, один на двоих.

-- Заметь, что к нему прилагается 4 магазина. Два на 10 и два на 20 патронов. Все полные. Предыдущий владелец не успел выстрелить ни разу. Да ты его хорошо знаешь. Ты же ему оба глаза штыком выколол. Не забыл?

--  Такое забудешь... На нем нет никакой ... скверны? - Финов сжал рукоятку, пытаясь прислушаться к ощущениям. Нет, никаких мерзких покалываний и почти неуловимого запаха разложения не ощущалось . Обычная честная вороненая сталь. Вроде бы...

-- Доктор его проверил. Чистый. Пользуйся. Только не злоупотребляй очередями. Отдачей подбрасывает, да и магазин пустеет за секунду. Я уж молчу, что ствол убивается влет.

Теория вечного льда ч.4


Финов перевернул пистолет, разглядывая синюю калку на прицельной планке. -- 1000 метров, надо же! Да из него и на 200 метров не попаду. Даже с прикладом. Но все-равно приятно.

-- Это рекламная дистанция. -- сказал Гюнше. Его часто продавали гражданским, а тем воображали, что у них теперь почти заменитель винтовки. Хороший пистолет, только здоровый сильно и тяжелый, если с длинным магазином. И из кобуры вытягивать долго.

 -- Вообще, если собираешься пройти курс магии, то лучше иметь еще и револьвер. -- вставил свое веское слово фельдфебель. -- Только не разболтанный капсульник, у которых барабаны через раз взрываются, отрывая руки, а что-то посовременнее. Но об этом потом.

Примечание. Продолжение будет. Лор раскрываться будет как в игре Bloodborn -- обрывками и волею темных богов. Тег "Вахообразное" стоит в рекламных целях, как дистанция 1 километр на "Маузере". Просьба гнилые помидоры во славу Нургла за это не кидать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]