Про торт "Москва"
24.02.2016 530 0 0 cr2

Про торт "Москва"

---
0
В закладки


Вчера наконец-то попробовал новый "сладкий символ столицы".

1. Купил в фирменном павильоне на Триумфальной площади. Там же перед покупкой можно бесплатно попробовать. Надпись и памятник Юрию Долгорукому сделаны из белого шоколада. Только вот Долгорукий оказался не совсем долгоруким))


2. Изготавливает торт комбинат "Добрынинский". Срок годности - 120 часов при температуре 4 градуса. Вес - 0,85 кг. Цена кусается - 1300 рублей. За такую стоимость можно взять два (ладно, полтора) отменных торта от другой известнейшей прекрасной фирмы.

И да, торт очень калорийный - на 100 г целых 520 Ккал. Желающим похудеть на него можно даже не смотреть)


3. Такое ощущение, что при придумывании рецепта не знали, куда деть избыток варёной сгущёнки. Он, видимо, и пошёл в торт. Когда ешь, только варёнка и чувствуется. Прожилки напоминают миндальные пирожные, но их вкус почти не чувствуется. Ещё сгущёнка делает торт очень сладким. Не таким всё же, как я читал в отзывах, но второй кусок идёт уже без особого желания. Постоянно хочется всё запивать чаем без сахара.
Ещё было постоянное ощущение, что я ем "Медовик", в который просто добавили много-много варёной сгущёнки


В целом ничего особенного. Попробовать на один раз, не более. Второй раз купил бы лишь для того, чтобы подарить для пробы кому-нибудь в другом городе. Больше расстроило, что "сладкий символ столицы" оказался сладким в самом прямом смысле. По крайней мере, был бы вкус отличным и более приятным, было бы не так жалко переплачивать.

Напомню, в 2015 года было решено, что у столицы появится сладкий символ. Как например "Киевский" на Украине. Разработали 5 рецептов, которые выставили на конкурс. За понравившийся голосовали горожане. В итоге победил "Ореховый со сгущенкой".

Кроме Триумфальной площади, торт можно купить в "Азбуке вкуса" магазинах "Добрынинский", "Седьмой континент" и других. Говорят, продаётся и в Подмосковье.

Что скажете? Пробовали?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]