Пушкиногорский пищекомбинат
13.09.2017 509 0 0 e-strannik

Пушкиногорский пищекомбинат

---
0
В закладки
В Псковской области, в пятистах метрах от могилы А.С.Пушкина был когда-то "Пушкиногорский пищекомбинат". Производил он около полусотни наименований продукции: тушенки, соусы, кетчупы, грибные и овощные солянки, консервированные грибы, протертую с сахаром клюкву. Причем не мало, 30-40 тысяч банок продукции в сутки. Предприятие за счет банковских кредитов провело серьезную реконструкцию, планировало увеличение объема производства и запуск цеха по производству колбас и копченостей. Но, что-то пошло не так.



1. Короче, в первой половине 2000-х Пушкиногорскому пищекомбинату, перерабатывающему порядка тысячи тонн мяса в год, пришел кирдык. Был комбинат, нет комбината... Оборудование демонтировано, здания цехов обрушаются.



2. Кстати, если погуглить, то ООО "Пушкиногорский пищекомбинат" и сейчас действует, правда, все записи начала 2000-х. Реально, сейчас там тлен.



3. Как после боевых действий :(.



4. Крышу, очевидно, разобрали для демонтажа оборудования.



5.



6. Бомжи отсутствуют, следов жизндеятельности нет. Только одинокий песик бегал виляя хвостом.



7. Вот так. А сколько еще таких забросов по всей стране? Не счесть :(. Печаль!



8. В бывших цехах валялись битые банки, бутылки, коробки, этикетки... Взял пачечку былой роскоши и я. Вот она "Говядина тушена "Гусарская", датируемая 23 января 2002 года. Ели такую? Хорошая была?



9. Странно, что сохранившиеся постройки никем не используются.



10. На территории я провел всего минут двадцать, пока ждали оставшиеся экипажи экспедиции "К истокам Руси", так что обойти все здания не успел. Да и одному было стрёмно лазить по незнакомой территории.



11.



12. Похоже, что угнанная и брошенная после аварии, так как следов какой либо автомастерской не обнаружено.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]