Грязевые вулканы Гобустана. Близко не подходи.
06.09.2017 384 0 0 neferjournal

Грязевые вулканы Гобустана. Близко не подходи.

---
0
В закладки
Недалеко от Баку есть интересное место. Представьте, серая пустыня, в которой понатыканы конусы разных размеров. Забираешься на горку, в воронке бурлит грязь. Стоит замешкаться и подойти слишком близко, она ка-ак плюнет. Я попалась.



Грязевые вулканы расположены примерно тут - https://naviaddress.com/994/925747. Для начала пару слов о дороге. Несмотря на то, что грязевые вулканы являются одной из популярных достопримечательностей Азербайджана, часть пути проходит по грунтовой дороге. Фактически это просто укатанная грязь. А вокруг бумажки, газетки, пакетики, банки, бутылки - тонны мусора. Такое позорище, ужас. Фото спрячу под спойлер, дабы не нарушать общее впечатление.



Неземной пейзаж. Засохшая грязь с глубокими трещинами, ветер в уши и простор.



Один из грязевых вулканов. Для сравнения человечек внизу.



По количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. Их там сотни. В Азербайджане также имеются подводные грязевые вулканы. В Каспийском море их свыше 140.





Вот результат. Весь правый бок в каплях серой грязи. На фото вроде кажется не сильно запачкано, на самом деле прилично так окатило, на малиновой куртке очень заметно, бросается в глаза. А ведь мне еще ехать обратно в Баку и запасной одежды у меня нет.





В феврале еще холодно, а летом туристы обмазываются грязью. Потом пытаются отмыться в этом водоеме. Не знаю, как у них это получается, он тоже такой глинистый.









Похоже на застывшую лаву. Или что это?





То ли мрамор, то ли соль







Кэб, сэр. Пора возвращаться в Баку :)



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]