Физическая подготовка Красной Армии в 1939 году
04.09.2017 495 0 0 foto-history

Физическая подготовка Красной Армии в 1939 году

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Физическая подготовка Красной Армии в 1939 году

Предлагаю посмотреть небольшой, но крайне интересный отрывок старой кинохроники, показывающий особенности боевой и физической подготовки кадровых бойцов Красной Армии в 1939 году.

«Навстречу Всесоюзному Дню Физкультурника.

На стадионе Белорусского особого военного округа массовые соревнования по рукопашному бою. Взвод идет в наступление, ползком по открытому месту, преодолевая все препятствия, забрасывая противника гранатами, но сохранены силы для решающего момента наступления – штыкового боя. Взвод старшего лейтенанта товарища Зрябина атаку провел на отлично. В День физкультурника Красная Армия продемонстрирует свои замечательные спортивные достижения».

Думаю, здесь особенно интересны два момента.

1. Значительная роль штыкового боя, которому явно уделялось повышенное внимание.

2. Интересно боец ползает – не в привычной нам пластунской манере, когда человек прижимается к земле всем телом, а фактически на четвереньках. От такого передвижения пришлось быстро отказаться во время боевых действий - очень уж хорошая мишень для стрелков противника получалась. Хотя иногда можно ползать и так - за невысокими преградами, в неглубоком окопе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]